Вход

Сrème brûlée et polka dot от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки!

Долгое время я не любила блузки и юбки, не носила и не хотела покупать. А вот сшить было интересно, новый опыт, новые изделия.
Выбор тканей в нашем городе очень-очень скромный, но я нашла в какую влюбиться. Неделю она не давала мне покоя, и я решила, что пора покупать. Тем более одновременно с ней я купила 90см хлопка с эластаном в мой любимый горошек, подумалось, что будет красивый образ. Оттенок ткани интересный, в один слой он просто сливочный, а когда набегает складочка, то цвет, как у взбитого масла. Шила и думала о кексах, бисквитах, пломбирах и сливках))))
Блузку я хотела с бантом, но уже сшив, решила, что галстучек смотрится более уместно, все таки рукава в этой модели солируют.
Шила свой 38 размер, точно по выкройке. Переживала, как буду надевать, ведь силуэт приталенный и нет замка))) Все ок, надеваю без проблем. Все швы обработаны на оверлоке, низ подшит по рекомендации журнала.
Не ожидала, что рукава будут настолько пышными, думала носить под жакет - не выйдет) Рукав, кстати, я удлинила на 4см для страховки, думаю, что не зря. Мой рост 173см. По низу блузки тоже делала припуск 4см, ок. 2-х из которых ушли на подгибку.

Юбка самая простая Burda 8/2015, mod. 118A, давно хотела сшить базовую и сошью еще не одну. Шила 36р-р на свой обхват бедер 90см. Убирала в боковых швах 2 см, потом порола и возвращала половину. Юбка простая, но принт на ткани меня вдохновляет. Немного прибавляет объема в бедрах, но мне можно, худосочная я... Обожаю горошки, не все, но вот такие нежные и ненавязчивые меня пленяют.

Получился необычный для меня образ, нежный, элегантный, особенный и запоминающийся. Чувствую себя в этом комплекте Парижем, увидеть и умереть)))


https://www.youtube.com/watch?v=TAPrh1t0QWY

Я самоучка, читаю, смотрю, учусь. Поблажек не делайте, критикуйте, иначе я так никогда и не освою шитье.)

Спасибо за внимание! Катя)

Комментарии 54
  • Nastikroom
    25 мая 2020 г., 17:45:06
    А туфли то ! Красота
  • ElenaI1
    10 июл. 2019 г., 08:44:38
    И правда, блузочка очень напоминает зефирку! У меня тоже есть ткань такого цвета, но ее маловато только хватит на короткий рукав. А докупить не где!
  • Ulyana_Ulyana
    11 сент. 2018 г., 11:20:27
    Вы такая нежная)) Как зефирка))) Супер крем-брюле и горошек!! Молодец!!)
  • Karollinka
    31 мая 2017 г., 19:19:56
    Великолепная блузка! Очень нежная, воздушная! Катя, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в такой ткани? Я вот тоже хочу сшить эту блузку из похожей ткани 100% полиэстр, но сомневаюсь: не буду ли в ней потеть (извините за такие подробности). Очень жду вашего ответа.
  • OlyaSesolya
    19 нояб. 2016 г., 22:20:07
    Красивая блузка! Образ такой женственный, очень нравится!
Показать еще (49)