Вход

Юбка-шорты 7/2019 - Свет неоновых огней. от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка-шорты А-силуэта №107 B
Юбка-шорты А-силуэта №107 B

Доброго августовского утра, мир Burda!

Думается, что у меня получилась не столько юбка-шорты, сколько юбка-кюлоты) Но так даже интереснее, коленочка в тени и все "типа" прилично, но неоновый зеленый ярко намекает на мелкое хулиганство))).

Шила 38 размер на 70-95, ничего особо не меняла, возможно чуть приталила и углубила шов сидения.

Удлиняла на 31см, по низу сделала широкую подгибку (6см) с помощью подкройной обтачки, так как ткани не хватало на цельнокроенную подгибку низа.

Молнию решила пришить прямо поверх заднего центрального шва - гулять, так гулять, как говорится. Давно хотела попробовать такой элемент украшения, смотрится грубовато, но если вписывается в концепцию изделия, то норм).

Ткань у меня тоже странная) Это микротвил, обычно он идет на ветровки и тренчи. Но к такому крупногабаритному неоновому хулиганству я пока не готова, да и остаток в магазине был всего 1,5м, так что сшились шорты. Ткань средней плотности, но очень упругая и формодержащая. Юбка-кюлоты в итоге напоминает колокол, а мне досталась почетная роль язычка - я двигаюсь, колокол качается))

Впервые надела юбку-шорты и впервые поняла, как же она отличается от широких брюк. И спереди, и сзади это почти юбка, только какая-то необычная, и лишь когда начинаешь двигаться, становится понятно, что это шорты (или кюлоты).

Замечательная вещь получается по этой выкройке, необычная, яркая (даже без неона), заметная. Это микстура от рутины и надоевших однотипных комплектов, которая готовится за один вечер. Когда хочется удивить саму себя.

P.S. Мне эти кюлоты нравятся еще и с черной блузкой и кожаной курткой)

Благодарю за внимание!

Пусть солнце греет!  

Катя. 

Комментарии 13
  • НатаТ
    23 сент. 2019 г., 22:24:32
    лучшее воплощение этой выкройки! я вот тоже хочу удлиннить выкройку. хочу пошить из вельвета, но вот думаю будет ли удобен вельвет в широких брюках?
  • Первоклашка
    7 авг. 2019 г., 16:02:55
    Катя, как всегда отличная работа! А блузка с завязками на рукавах из отреза что Вы приобрели в отпуске?
  • Babyinfiniti
    28 авг. 2019 г., 14:31:30
    Первоклашка, Благодарю вас! да) тот самый трикотаж)
  • Tarum
    5 авг. 2019 г., 15:34:02
    Катя очень крутой цвет! :) Ну и пошито отлично, как и всегда )
  • Babyinfiniti
    28 авг. 2019 г., 14:33:21
    Tarum, Благодарю вас!))
Показать еще (8)