Вход

Кружевные кюлоты «Изящная авантюра» от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

Жаркого июльского вечера, мир Burda!

Помните задачку из детской сказки: "Приходи ко мне не голая, не одетая, не пешком, не с пустыми руками, но без подарка" (за точность не ручаюсь, но как-то так)))). Девушка тогда приехала на осле, одной ногой касаясь земли, в руках держала голубя, который улетел, стоило раскрыть ладони, а одета она была в рыболовную сеть. Обратись она ко мне, одолжила бы эти кюлоты))))).

Кружевные брюки на лето - это идея идей! Легкие, дышащие, романтичные, нарядные, повседневные, кокетливо скрывают ноги, но очертания все равно заметны. 

Идея стянута у Valentino. У них есть несколько разных вариантов, все шикарные, я повторила молочные. Не стала делать карманы сзади и шлевки для пояса. Оставила фестоны по низу (это моя 2 работа из кружева, я еще не "наелась" фестонами, поэтому жаль было их срезать, хотя считаю, что без них было бы круче). 

Подкладка - молочная вискоза с эластаном - 70 см - единственный подходящий отрез, который был в остатке у нас в городе. Собственно, именно он и решил судьбу кружева: до этого я хотела шить платье, но на него подкладочной не хватало)))). Шортики кроила без складочек, подшивала к деталям из кружева, предварительно обработав низ, а потом шила как одну деталь. 

Цвет подкладки и ее длина вдохновлены моделью Valentino, длина брюк - 94 см - тоже как у бренда)). Оригинальные брюки полностью продублированы молочной сеткой, я решила так не делать, так как не нашла рядом подходящей. Ношу кюлоты уже не один день, пока не развалились (стираю на руках)).

Кружева ушло 2 м при ширине 150 см. Шились кюлоты просто, как обычные брюки, кружево в этом вопросе не капризничало. Края обметала на оверлоке. Вставила молнию. Единственное, я не проклеивала косые срезы входа в карман и подкладку пояса. Если вы еще ни разу не шили брюки по бурде, то стоит сделать пробник, так как пороть кружево не очень интересно. Мне бурдовские широкие брюки подходят, поэтому я кроила сразу чистовик) 38 размер на 70-95 (потом немного ушила по талии).

Ношу эти брюки постоянно, не жарко и красиво. Можно надеть с нарядной блузкой или с футболкой (у меня ее нет пока, но, уверена, что будет красиво), с балетками или туфлями. Думаю, что даже с трендовыми агли-сникерсами будет хорошо. 

О белой блузке 8/2013 рассказ тут, о черной блузке без рукава рассказа нет, но она по выкройке из 4/2016, а голубое жаккардовой пальто из 5/2019. 

Лето - время смелых экспериментов, когда, если не сегодня?)))

Пусть шьется красота!

Благодарю за внимание. Катя.

Комментарии 19
  • Смело, шикарно!
  • Lidiyq
    10 апр. 2021 г., 15:40:26
    хотелось рассмотреть вашу черную блузу получше.Пишите"о черной блузке без рукава рассказа нет, но она по выкройке из 4/2016"в этом номере не нашла подобную.напишите пожалуйста если не трудно № выкройки и журнала
  • Nastikroom
    25 мая 2020 г., 17:46:50
    А сделайте фотоотчет пальто пожалуйста
  • Nastikroom
    25 мая 2020 г., 17:19:01
    Очень красиво. А голубое жаккардовое пальто очень изысканное
  • juljagra
    25 нояб. 2019 г., 12:40:41
    В журнале какие-то невзрачные модели на фото. А в ваших руках получается шедевр. Очень вам идет. И выполнено очень аккуратно, профессионально.
Показать еще (14)