Вход

ПончиК от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

                                                                                                                                                         Пончо + Катя = ПончиК


Доброго дня миру Burda!)) 


Давно смотрела на эту выкройку пончо, выкройка смотрела на меня, тем временем прошло почти 2 года. 


Букле покупала прошлой осенью, синтетическое, толстое, с забавными пайетками всех цветов радуги. На консервативно шоколадно-бежевом фоне они смотрятся по-хулигански. Купила 1,6м на платье, заказывала по инету, поэтому с толщиной ткани "пролетела" - слишком толсто на платье (про паейтки тоже узнала при получении). После декатирования букле "съежилось" до 1,5м.... Понятия не имела, куда его пристроить и отложила.


А тут из 8/2011 номера смотрит на меня пончо, да прям точь-в-точь как мое опальное букле. Достала, разложила выкройки в надежде, что примерный расход ткани у бурды часто завышен, и я "пролезу" в 1,5. Финт ушами не вышел, пончо хочется теперь еще сильнее, тем более на фото почти его воплощение. Было принято решение резать, резать выкройку до той длины, которая вместится в 1,5м. Укоротила на 10 см, не жалею, как будто стало еще милее, чем на фото)) 


Сам по себе пошив простой, но..


- Пошив без сложностей? А если найду? 


И тут я решила поставить накидку на подкладку, так букле я полностью продублировала, хотелось теперь красиво прикрыть. С подкладкой повозилась, поподгоняла, но в итоге все сошлось. Благо, букле пестрое и прячет все косяки и огрехи) Подкладка отлетная. 


У меня оставалось 3 кнопки от прошлых пошивов, как раз хватило на укороченное пончо. Сзади так же осталась шлица, правда, миниатюрная.


В итоге я очень довольна пончо, ношу постоянно, хотя шила еще пальто с перелинкой из 3/2018, но ношу рука каждый раз тянется к пончо)))) Подружка связала мне джемпер из мохера, он греет прохладной осенью, даже жарит, хотя очень тонкий. И по цвету подошел идеально, хотя цвет был выбран с потолка)) Все таки, если любишь определенную гамму оттенков, вещи сами начинают складываться в образы))).


Брюки, к слову, тоже по Burda 1/2018, шила прошлой зимой из костюмной шерсти на подкладке. Носила с пальто из 12/2017, но это уже другая история)))) 


Большое спасибо за внимания.

Солнечной осени, горячего какао, музыки счастья в душе!

Катя. 



Комментарии 16
  • afonea
    1 окт. 2018 г., 17:50:27
    Замечательно! Всегда слежу за вашими произведениями! Вы прямо растёте на глазах!
  • olgamo
    1 окт. 2018 г., 12:28:37
    Невозможно пройти мимо, очень красиво! Выглядите очень достойно и элегантно!
  • Anlasna
    20 сент. 2018 г., 21:32:10
    Катя,замечательная вещица вышла .Очень нравятся цвета в вашем гардеробе. А такая длина в комплекте с этими брючками мне даже больше нравится.Интересно узнать: удобна ли такая вещь в носке?
  • Babyinfiniti
    20 сент. 2018 г., 22:13:03
    Anlasna, Наталья, большое спасибо! Сужу субъективно, но кажется, что удобно) Единственное, сумку за ручки при застегнутом пончо носить не очень удобно. Нужно расстегнуть пару кнопок (кстати, у бурды на фото так и есть), чтобы полы разошлись немного в сторону. Я чаще всего надеваю такое пончо по магазинам, когда сумка - это кошелек, тележка перед собой, а муж на машине) Это мое первое пончо, шила из синтетики, хотела проверить, как такой фасон - понравился, теперь хочу с более теплым составом, чтобы еще и грел)
  • ElviraY.
    20 сент. 2018 г., 12:51:42
    Как всегда супер!!! Какая вы молодец!!!
Показать еще (11)