Вход

Тактильные ощущения и не только... от Life

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Представляю вашему вниманию, одну из моих последних работ.

Ткань в количестве 1,5 метров покупалась под эту модель специально – сразу после выхода анонса.

А блузка сшилась только в феврале этого года.

 Тактильно приятная,нежнейшая вискоза была скомбинирована с самодельным кантом синего цвета. Готовый кант нужного цвета не нашла. Зато нашлась вискоза синего цвета, как раз в цвет контура рисунка на блузе (на фото может не очень заметно, но контур рисунка – темно-синий). Синего шнура не было, поэтому вместо шнура использован сутаж.

Это моя первая работа по изготовлению канта, как собственно, и пошив с использованием канта. Было очень интересно, почти медитативно.

Работой своей довольна, хотя есть и недочеты.

На третьем фото показано, как укладывала кант, при отгибании канта видно, что разница между строчкой канта и разметкой на основной детали 1-1,5 мм. Много было ручной работы - я вообще привыкла все сметывать (и вовсе не потому, что люблю это делать). Да, дольше процесс изготовления длится, зато так, на мой взгляд, лучше строчки ложатся, аккуратнее работа выходит.

Опять же использовала ножницы зиг-заг – как же они меня выручают! В местах скруглений кант надсечен для лучшего прилегания и исключения деформации готового узла. Подсмотрела эту идею в интернете. Были некоторые опасения по поводу того, как соединять такое утолщение (места с наличием канта) на манжетах с рукавом. НО глаза боятся, а руки делают!

Коллеги на работе оценили мою блузку. Было очень приятно, потешить свое самолюбие ;-))) комплиментами.

Спасибо, что заглянули. Желаю всем добра, процветания и вдохновения!


Комментарии 12
  • Оксана Сыса СОК
    24 апр. 2018 г., 00:36:51
    Отличная блузка! Работа с кантом замечательная!
  • Life
    24 апр. 2018 г., 07:06:47
    Оксана , спасибо ))
  • Ирина Шмидт
    23 апр. 2018 г., 19:46:06
    Очень хорошенькая блузка. Ткань классная, я бы тоже мимо не прошла :-) И с кантом Вы справились замечательно!
  • Life
    24 апр. 2018 г., 07:08:09
    Ирина Шмидт, спасибо))
  • OksanaRiga
    23 апр. 2018 г., 12:01:54
    Очень миленькая блузочка получилась. Кантик аккуратный и очень подходящий, а пуговки как леденцы :-) Только одно замечание (без обид,пожалуйста!): если Вы расстегнёте две верхних пуговки и добавите что-то яркое к блузке - шёлковый платочек, брошку, галстук- то весь образ заиграет, блузку (и,соответственно, Вас в ней) станет виднее и пропадёт ощущение "школьницы",которое в таком варианте, как сейчас, имеет место быть.
Показать еще (7)