Вход

Топ с баской и воланами-крыльями от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Топ с баской №104
Топ с баской №104

Всем добрый день!! 

Сегодня я с топом из нового журнала. Уже с анонса знала, что буду его шить. У меня отстался отрез ткани от блузы с плетеным пластроном, представленную на ФФ 2 года назад. Этот остаток ни на что, кроме как на топ, и не сгодился бы (очень рада, что уложилась в него)). 

За счет того, что моя ткань- сорочечный хлопок с эластаном, слегка формодержащий, мои воланы немного стоят и выглядят как крылышки. В журнале топ из вискозы, там они как бы свисают. Воланы сделала не только по полочке, но и по спинке (для этого продлила линию, слегка скруглив на линии плеча).

Топ планирую носить и навыпуск, и заправлять в юбку. Еще у меня есть летние брюки  к топу в комплект, но пока весь мир был на самоизоляции, и я , в том числе, я набрала лишних кг. и брюки мне стали тесноваты. Но, если мне удастся похудеть, то у меня будет еще один вариант ношения топа.

Девочки, сегодня впервые за последние 2 месяца я нарядилась, накрасила губы, надела любимые сережки и вспомнила какой это кайф!! Желаю всем нам быстрее вернуться к нормальной жизни: наряжаться, улыбаться и радоваться как можно чаще!!))) Всем спасибо за внимание к моей работе!

Комментарии 35
  • Ирина Вячеславовна
    26 июн. 2020 г., 20:48:10
    Топ - чудо! Как же я люблю такие крылышки, но боюсь их шить, вдруг не смогу обработать края и испорчу ткань.
  • Татьяна Яковенко
    27 июн. 2020 г., 20:14:04
    Ирина Вячеславовна, спасибо! Сначала я попробовала обработать края на ненужном лоскуте, когда результат устроил- перешла непосредственно к воланам. На самом деле, ничего сложного, только нужно кропотливо обрезать край, не вошедший под зигзаг. Не бойтесь, у вас всё получится!
  • Ирина Вячеславовна
    27 июн. 2020 г., 21:54:09
    Татьяна, спасибо! Попробую)
  • mariyam646
    15 июн. 2020 г., 08:22:02
    как же классно у вас получилось! мне очень нравятся крылышки и баска
  • Татьяна Яковенко
    15 июн. 2020 г., 15:23:05
    mariyam646, спасибо!!))
Показать еще (30)