Вход

Джинсовый комбинезон от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Дамы, приветствую! 

Я уже шила комбинезон малого объема, но тогда пришлось собирать самой из разных выкроек. А тут готовая - как пройти мимо? 

Дома нашлось два куска разной по толщине, но одинаковой по цвету (удивительно) джинсы.

Легкая (1,1 м) пошла на верх, толстая (1,6) на низ.

Модель минималистичная, синяя джинса тоже особо не впечатляет, так что я решила "украсить" комбез, буквально покрасив краской. Взяла краску для кожи и текстиля (производитель обещает, что не слезет после стирки) и покрасила вокруг входов в карманы. 

На рукавах и задних половинках брюк одинаковые карманы.

Размер брала свой по меркам, 42-й. Выкройка отличная, особенно брюки. Смущает только пузырь на спине, но без него было бы не сесть, мне кажется. Вообще, такую модель шейте только из эластичной ткани. 

Вместо сборки на рукавах застрочила вытачки. Сборку на лифе тоже убрала. 

Совет: если пожелаете так же делать отстрочку на вытачках, не застрачивайте сразу вытачки на лифе и брюках, они потом не сойдутся ))  

Всем весны! 

Комментарии 35
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:32:11
    Какой эффектный комбинезон!!!
  • Оксана Георгиевна
    30 мар. 2024 г., 21:19:13
    Елена, благодарю!
  • TanjaF
    20 мар. 2024 г., 19:42:19
    Оксана, комбинезон очень соблазнительный! Вытачки вместо сборочек намного брутальнее выглядят, нравится! Это таировская краска? Она блестит или матовая? Мне понравились брюки COS из весеннего дропа, у них лампасы нарисованные, хотела повторить, но с краской пока не определюсь. Я крашу всякое черным ультраматом декола, ищу ярко-синюю краску.
  • Оксана Георгиевна
    21 мар. 2024 г., 08:32:01
    Татьяна, благодарю за комплимент! Да, это краска Tair, металлик, цвет называется Медь. Она блестит, прям как медный таз на солнце. Я пробовала еще бронзу и серебро, и золото, но медь больше подошла по цвету к джинсе. У них вообще палитра обширная, да и смешать можно.
  • Chivachka
    18 мар. 2024 г., 22:55:29
    Оксана, крутецкий комбинезон!!! отделка краской очень понравилась!
Показать еще (30)