Вход

Спортивная куртка из жаккарда «Какова красота!» от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую швейный мир!

На эту куртку меня вдохновила Olga-A, первая показавшая модель. Впечатлили именно объем изделия и рукава со сборкой, очень хотелось попробовать. Скроила свой 42 размер, хотелось силуэт «чупа-чупс». Куртка подразумевалась на температуру до +10С, поэтому поставила утеплитель 150. Капюшон от красного пальто.

Каково же было мое удивление, когда я начала вкалывать рукав – сборка настолько незначительна, что я рукав просто вколола и втачала с обычной посадкой. Даже не пришлось собирать окат на нитку. Разочарование.

В куртку добавила кучу карманов: сигаретный на рукав – для ключей и карточек, внутренний на молнии – для важных вещей, и два вместительных кармана на полочке. Сумку можно не брать.

На куртку ушло два метра жаккарда, капюшон двойной. В выкройке ничего не меняла, кроме длины рукавов. Детали продублированы как в пальто.

Весна для меня – это новое начало. Новая жизнь, новая любовь. Новые начинания и планы.

По Ёжику я отгоревала. В субботу еду забирать щеночка и скоро его представлю.

До новых встреч, всем весны!

#каковакрасота_burda


Комментарии 56
  • marvet
    12 июн. 2023 г., 06:36:33
    Оксана Георгиевна, наткнулась на Вашу куртку стёганную на просторах Интернета. Просмотрела весь профиль (7 страниц). Вы очень стильно "повзрослели". Первые модели очень качественно сшиты. Но сейчас, просто каждое изделие вдохновляет. Спасибо, что подробно описываете использование выкроек. Я считаю, что это важно для формата сайта и многим помогает на что-то обратить внимание и не терять время. Вещи последних лет просто супер стильные. Всегда обувь очень хорошая. И выглядите великолепно. Спасибо, что не только публикуете модели для сердечек. А платье дочь правильно не надела. Платье хорошее. Но не её. Умница, тоже есть чувство стиля.
  • Оксана Георгиевна
    12 июн. 2023 г., 23:02:48
    marvet, благодарю Вас, мне очень приятно! Ваш слог великолепен! Жаль, не нашла Ваше имя в профиле.
  • Vikkilevit
    1 апр. 2023 г., 22:30:44
    Оксана, куртка супер! Тебе очень подходит! И мне здесь нравятся рукава без сборок! Капюшон беру в закладки! Ткань красивенная! Фотки обалденные! Очечи зачётные!
  • Оксана Георгиевна
    2 апр. 2023 г., 20:12:21
    Спасибо, дорогая!
  • Anfisa К
    29 мар. 2023 г., 20:59:10
    Отличного нового начала вам, попутного ветра!
Показать еще (51)