Вход

Платье тургеневской барышни от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Страсть как захотелось сшить это платье тургеневской девушки! В наличии было 3,5 метра кружева средней плотности - не гипюр, но тоньше обычного кордового. Ушло все, и даже один рукав пришлось сделать составным, не вошел. Там детали такие широкие, что раскладка идет вдоль, друг за другом, поэтому такой расход (в журнале почти 4 метра просят).

Я когда увидела выкройку - испугалась, какая она широкая! Взяла самый маленький 36 размер при своем 42-м. И еще на спинке уменьшила глубину складок, каждую на 2 см. И еще углубила вырез на себе, по выкройке он маловат. Больше изменений никаких. Не трудитесь снимать переднее и заднее полотнища юбки, они совершенно одинаковые, хватит одного. 

На фото платье еще не подшито, думаю, какую длину оставить, надо посмотреть с разной обувью.

Кулиска мне понравилась, "садит" юбку на талию. 

Рекомендую модель, простая, шьется быстро. Я за два дня сшила (для меня рекорд, я обычно платье шью за неделю). Если шифон или штапель, то можно брать свой размер и ничего не менять.

Всем весны и новых платьев! 

Комментарии 36
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:16:53
    Какая нежная красота!! Чудесное платье!!
  • Оксана Георгиевна
    30 мар. 2024 г., 21:36:11
    Елена, спасибо большое за комплимент!
  • verusha
    30 мар. 2024 г., 14:34:58
    Оксана, платье чудное! Мне понравилось, как оно приспособлено к современной жизни с помощью брутального ремня и казаков.
  • Оксана Георгиевна
    30 мар. 2024 г., 21:37:47
    Верочка, благодарю Вас! Да, можно по-разному стилизовать, но с казаками мне ближе всех!
  • F0XY
    30 мар. 2024 г., 11:43:04
    Красиво, очень красиво, стройно, выразительно! Прекрасно и соло, и в миксах! Я за длину макси - в ней вся соль, актуальность. Можно увести в бохо - это модная тема этого лета. Цвет бесподобный!
Показать еще (31)