Вход

Комбинезон от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

Так получилось, что придумала его я сшить для своей подруги, дабы она престала париться на тему того чем уравновешивать свою нестандартную фигуру и чтобы можно было под любую обувь и настроение. Сшила, значит, примерила и дала себе слово, что и в моем гардеробе такой будет) Не прошло и года, что называется.
По сути это салат из верха от одного комбинезона с брюками на резинке с некоторыми корректировками. Оба комбинезона из костюмной шерсти, благодаря чему он не смотрится совсем разгильдяйским да и теплорегуляция не страдает.
Теперь по делу: расход ткани у меня получился что-то вроде 2,6-2,8м. Выкройку верха можно смело брать на размер меньше и убавлять в ширину в процессе, как вам будет нужно. В оригинале длина верха непонятной пропорциональности, поэтому я просто замеряла нужную мне длину и добавляла 5 см на "наплыв". В качестве низа я уже не помню какую выкройку брала, скажу только, что выбирать надо из тех, у которых попа будет на месте) Ну и на подгибку низа я оставила царские 9см, чтобы при подворотах это все хорошо выглядело.
Комментарии 8
  • SBelyavskaya
    23 мар. 2020 г., 15:02:42
    Замечательная вещь! Вы много убирали объём галифе?
  • NikotinaNastia
    24 апр. 2020 г., 16:56:17
    SBelyavskaya, я другую выкройку для низа брала) сейчас уже не помню даже какую
  • GipsySh
    9 нояб. 2017 г., 01:12:56
    крутецкий комбез! а на штанинах по низу манжеты? или так просто на фото кажется?
  • NikotinaNastia
    9 нояб. 2017 г., 02:03:44
    Это просто огромный припуск, который при подвороте не видно) Мое ленивое ноу-хау
  • F0XY
    8 нояб. 2017 г., 08:52:14
    Лаконично, добротно, стильно, к тому же подчёркивает внешность и индивидуальность! Очень нравится такой нескучный минимализм!
Показать еще (3)