Вход

Кто с чем, а я опять с пальто) от NikotinaNastia

У выбора этой выкройки есть предыстория. Как-то раз подруга говорит, мол, хочу жилетку бежевую, а я ей что-то про то, что у меня как раз ткань есть.... глянула на эту ткань, поняла что там 1 метр всего и началось веселье. Выкройка эта выбиралась интуитивно, во-первых у неё бочок соединён с полочкой, что здорово экономит расстояние на припуски, таким образом, отказавшись от шлицы на жилетке я таки разместила весь этот паззл и даже подборта получились цельнокроеные, не хватило только аккурат на нижний воротник, но так как в моих бесконечных закромах была нужного цвета кожа - я это сделала (фото прилагается)

Во-вторых, на фото в журнале я увидела, что сам жакет сидит как надо, но на попце модели чуток расходится, поэтому лёгким движением линейки выкройка стала иметь сверху 40-й р-р, а снизу 42-й. Это я уже про свои параметры говорю.

Есть нюансы у этой модели. Выкройка рассчитана на лёгкий, чуть ли не креповый жакет, поэтому смело добавляйте +1 размер к себе любимой. С рукавом придётся повозиться, потому что это какая-то дизайнерская модель, у которой в плечевой шов вшивается молния и начинается она именно на окате... Посмотрела я на это дело, на откорректированную под себя пройму, плюнула да и построила сама этот многострадальный рукав. Получилось вполне себе прилично, насколько я могу судить) Застёжку, как видите, двубортную делала, потому как один борт зимой - чистое самоубийство.

Подклад - хлопковый сатин, утеплитель - шерстилин. Пальто получилось не толстым, но зато довольно увесистым из-за материалов, хотя я уже настолько к этому привыкла, что пуховики выводят меня из равновесия :D

Расход основной ткани на моё двубортное пальто длиной 90см вышел аккурат 2,5 м

Те, у кого есть этот журнал, крупно вам повезло. Хотя бы потому что он красивый, да ещё и добротное количество удачных классических моделей, надеюсь его оцифруют на радость людям. А выкройку всецело рекомендую для жилеток, жакетов и пальто такого типа, особенно когда ткани с Гулькин носик❤️

Комментарии 13
  • Marosska
    20 дек. 2018 г., 03:11:43
    Так как я собираю Бурдовские журналы в электронном и бумажном виде мне стало очень интересно - есть ли он у меня. Оказалось,что есть :) Если кому надо -пишите -ссылку сделаю. А на вас,Анастасия,я подписалась и с удовольствием смотрю на качество фото и качество работ. Глаз радуется и хочется шить :) Спасибо!
  • NikotinaNastia
    20 дек. 2018 г., 23:53:20
    Marosska, очень приятно, спасибо)
  • Pomidorka2810
    22 мая 2019 г., 16:21:21
    Marosska, здравствуйте! очень хотела бы ссылку на такое пальто! если можно на почту мою sunshinelady2004@mail.ru Спасибо спасибо!!!!
  • Oksana1478
    19 дек. 2018 г., 23:48:46
    Очень красивый цвет!Пуговицы золотистые понравились! Модель стильная! Работа превосходная! Браво! Браво! Браво! И Вам очень идёт!
  • NikotinaNastia
    20 дек. 2018 г., 23:52:38
    Oksana1478, благодарю;)
Показать еще (8)