Вход

Кококо Шанель) от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Жакет в стиле Шанель №108
Жакет в стиле Шанель №108

Значит, попался мне на глаза букле в двух кусках и общим метражом 1,2.... А дальше как в тумане :D

Во-первых, я тосковала по подобному жакету из массмаркета, который был у меня в подростковом возрасте, а во-вторых, надо же было когда-то уже сделать это) Вот я и сделала, причём превратила это дело в совместный пошив, то бишь выкладывала все этапы работы на телеграм-канал (@matryoshkawear), что как минимум на неделю затянуло скорость пошива, а шила я его более чем неспешно.

По существу могу сказать, что зря корректировала рост) Первый раз попробовала, больше не буду) Получила идеальную пройму для жилета, но вот чтобы впихнуть в неё рукав, пришлось обращаться к родной, той, что была заложена изначально. Поставила себе галочку, что паниковать о росте с моими 165 - дело идиотское, несмотря на то, что длина спины у меня аж на 5 см короче журнальной.

Простёгивать детали с подкладом я не стала, потому что лень мне было и потому что не стояла задача прочувствовать муку поколений швей в доме CHANEL :D Но вот бахрому, бусины, петли и ненормальную идею застёгивать пуговицы с изнанки я таки внесла) 

С пуговицами было веселье еще на этапе ткани) Я купила три варианта и в итоге ни один мне не понравился, потому что лучше смотрится без всяких застёжек. Но я, движимая желанием проверить и тем, что не иметь возможность застегнуться на ветру мне не нравится, таки присобачила на подборт плоские пуговицы и сделала петли. В итоге, как я и говорила, петли не видно от слова совсем и я получила полочки без лишнего груза.

Карманы и петли я честно задокументировала на ютюб, а в инстаграме сижу и собираю истории девочек, которые тоже решили пойти по моему пути :D

Так что присоединяйтесь, если есть время и желание розыгрыш призов устроим 15 мая!)

Всем чудесной весны!)

Комментарии 17
Показать еще (12)