Вход

Магистр Йода) от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

Именно такой ассоциацией меня и осенило, когда я выгуливала это пальто-кардиган) Хохотала долго, почувствовала силу, так сказать :D

Так как для вязания у меня обе руки левые, а кардиган хотелось, ничего не оставалось кроме как сшить его. Даже не так. Мысль о кардигане длиной ниже колена болталась на периферии сознания довольно давно, но тут мне в руки попал этот отрез букле и звезды сошлись) Тем более, что состав у него самый сказочный: шерсть, альпака и где-то 20%ПЭ. И на эту модель я тоже косилась давно, поэтому сложила два и два и где-то за три вечера получила то, что хотела.

Так как мне нужен был эффект кардигана, дублировала ткань я только в самых ответственных местах + обтачку и подборта из другой ткани, ибо не хватило конечно же основной. В выкройке ничего не меняла вообще и взяла свой размер. Поиграть с направлением узора мне тоже скорее пришлось, чем захотелось, но так даже интереснее вышло. 

Однако, благодаря тому, что мне пришлось ехать за подбортом, у меня теперь есть еще 2,5 метра ткани для тренча, из которой я этот подборт и выкроила... Понимаете, к чему дело идёт, да?:D 

---------------**Найти меня можно: 

в VK

в Instagram

и на YouTube


Комментарии 17
  • olesa190274
    3 нояб. 2020 г., 10:18:25
    классно получилось. у меня как раз похожая ткань лежит. думаю ,что из нее сшить. теперь точно знаю.
  • Anisia
    14 мая 2018 г., 12:26:48
    Настя, классный кардиган. Хочу такой же! ) Расход ткани какой был?
  • NikotinaNastia
    17 мая 2018 г., 12:50:05
    Anisia, 2,10м кажется) Если бы я не протупила, в эту длину и подборта влезли бы.
  • Arsavva
    12 мая 2018 г., 18:35:18
    пальто классное, у меня ассоциации с пешими прогулками. А с йодом только бриллиантовый зелёный !
  • cheerfulglasses0109
    11 мая 2018 г., 18:31:29
    Превосходный кардиган получился - выглядит на Вас, Настя, благородно и дорого, но в то же время неформально и непринуждённо!))) Чувствуется, что очень в нём уютно и комфортно)))))
Показать еще (12)