Вход

Костюм в клетку: жилет и брюки от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы! Так соскучилась я по красивым фоточкам, что решилась на небольшую фотосессию для себя и Киры (Кирин наряд будет позже). 

Представляю вашему вниманию брючный костюм с жилетом. Костюм этот - просто вызов моей фантазии и воображению))) Почему? А потому, что опять он из ткани времëн СССР. Ну не могу я, чтобы ткань просто лежала! Обязательно надо её пристроить! 

Эта ткань сухая, без эластана, с едва видной нитью люрекса в составе, долго терзала меня своей броской клеткой и полнейшей несовместимостью с моим представлением о современных нарядах. Но. Но. Но. Я сделала это! Придумала! Сшила! Ношу! Ношу, конечно, не так, как на фото. Ношу с кроссовками, с кроп-топом на работу.

Но видела я этот костюм именно так, как на фото. С роскошными атрибутами - красными туфлями и помадой. А так как в таком виде надеть костюм мне некуда, я нарядилась для фото))) 

Выкройка брюк очень понравилась. Брюки сели сразу, забирала только немного в талии. А вот с жилетом был небольшой попадос) Кроила костюм у мамы, а в еë журналах почему-то не нашлось подходящего жилета. Мама предложила мне выкройку из советской "Хозяюшки". Ну, всë правильно - советская ткань, советский журнал))) Давненько я не строила сама выкройку. Со школы) И, привыкнув к выкройкам Бурды, к тому, что они на меня прекрасно садятся, эту не промерила, сразу выкроила. Ну вот и не сидит жилет на мне так, как хотелось бы. 

Что-то я сегодня разговорилась ) 

Всем добра! 

Комментарии 46
Показать еще (41)