Вход

Платье выпускное от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

В театре, где Кира занимается, в этом году у неë был выпускной. И, конечно, девочка моя попросила обновку. И, как всегда, удивила, когда выбрала  максимально романтичную модель и ткань. (В свете последних еë предпочтений в одежде, я думала, что попросит балахон и брюки))) Ой, как я обрадовалась! Люблю шить платья! А на эту куклу-тем более! 

От изначальной выкройки в неизменном виде остались только рукава и спинка. Кира хотела лиф обязательно на сборке, а юбку-солнце. Сказано-сделано! Мама помогла мне и показала, как перенести вытачки и смоделировать лиф по-другому. Я никогда этого не делала и запуталась. И выкройку пришлось уменьшать на два размера. Юбка по низу обшита кружевами, под ней подъюбник тоже весь в кружевах) Ткань чудесный хлопок с принтом и выработкой в виде листочков от Ткани прованс. Очень приятно было с ней работать. 

Дочь счастлива была неимоверно! Но маханула она у меня в этом году... Так что платье для фото уже еле застегнули. Хорошо хоть успели) 

Комментарии 34
  • XiaoHu
    17 авг. 2023 г., 13:09:04
    Прелестное платье! рукава фонарики - моя нежная любовь. У подростков (моих) сейчас любимый цвет черный, поэтому белый - такая неожиданность))
  • OlesjaKodina
    18 авг. 2023 г., 13:01:49
    XiaoHu, Спасибо большое! Я тоже очень люблю фонарики и, думаю, использую эту выкройку для своего платья. А насчёт чëрного цвета, о, да, это любовь! Да ещё если в сочетании с сиреневым!
  • Альфия
    16 авг. 2023 г., 09:14:16
    Чудо как хороша Ваша дочь в этом платье!
  • OlesjaKodina
    18 авг. 2023 г., 12:59:51
    Альфия, Благодарю Вас! Мне очень приятно!
  • Panilena
    11 авг. 2023 г., 12:53:13
    Гармоничный образ для юной леди! К хорошему быстро привыкаешь, дочка войдет во вкус, и еще не будете успевать шить новые платья.)) Говорю, как мама, у которой дочка.
Показать еще (29)