Вход

Дафлкот от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

В то время, когда космические корабли бороздили просторы вселенной, а все швейные дамы корпели над новогодними нарядами, я шила пальто.

Не просто пальто, а пальто-дафлкот. Изначально ткань покупалась на классическое пальто-халат. С воротником-шалькой и длинным поясом. Но, пока ткань лежала, ждала своего часа, планы поменялись. Я почему-то решила, что не хочу классики. Хочу дафлкот. Не знаю, модно это сейчас или нет, но, по-моему, дафлкот, тоже, своего рода, классика))) 

Кроила пальто своего, уже 42-го, размера. Ух, как надоела мне клетка! Заметили, что практически все последние мои изделия в клетку? Как же надоело мне еë совмещать! Львиная доля времени раскроя уходит на совмещение! Я тут перед пальто шила однотонную рубашку сыну, так просто не заметила раскроя! Думаю, что с клеткой в ближайшее время я завязала)))

Внутри пальто утеплитель тинсулейт, простëганный вместе с подкладочной тканью. Шила всё по описанию, ничего от себя не привнесла. Только пришила крючок у основания капюшона. Иначе сильно распахивался ворот. Петли сделала из обрезков кожи, пришивала на машинке. Оказывается, тефлоновая лапка действительно работает! 

Не знаю, нравится ли мне это пальто настолько, чтобы стать любимым, но мы, швейные девушки, можем себе позволить эксперименты. Во всяком случае, оно яркое и необычное, привносит радость и цвет в окружающий монохром. 

Всем добра и с наступившим Новым годом! 

Комментарии 30
Показать еще (25)