Вход

Лежанки для собак: колор-блок (плюс лайфхак для хозяев) от Elzbet

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Многие из нас согласятся, что часто приходится шить не только и не столько одежду для себя или своих близких, но и предметы быта и обихода. В этот раз я хочу показать свой опыт пошива лежанок для собаки. Она у нас одна, но очень любимая: вельш корги кардиган по имени Арти.

Задача была не только сшить по нужному размеру красивую и удобную лежанку, но и утилизировать разные остатки: отрезы тканей, старую одежду. Я это люблю и постоянно применяю, если получается.

Суть данной лежанки простая: имеется лежанка (у меня из старых детских одеял), а к ней шьются две наволочки на сменку. Это очень удобно, т.к. не нужно каждый раз стирать внутрянку.

У каждой наволочки есть две стороны: "прохладная" и "теплая"."Прохладная" сторона шилась мной из разных остатков джинсы и джинсовых вещей. "Теплая" - из остатков флиса, драпа, мебельной ткани и т.д.

Таким образом, я шила лежанку нужного мне размера и качества, и при этом утилизировала разные остатки.

В фотогалерее представлена лежанка сначала для щенка, а потом для годовалового пса. Самого виновника торжества, которому на следующей неделе исполнится год, вы также можете увидеть:)))

Комментарии 11
  • Пёсель прелестнейший! Лежанка а-ля пэчворк просто класс! Я тоже своему коту стараюсь шить двухсторонние лежанки, чтобы и летом и зимой мог спокойно возлежать на них ))) Скажите, что используете в качестве наполнителя?
  • Elzbet
    20 дек. 2022 г., 18:34:10
    Юлия Деканова, для внутренней части использую старые синтепоновые одеяла. Спасибо за внимание и похвалу!
  • Elzbet, спасибо за ответ. Хороший наполнитель. Я использую подручные средства - лоскутки лодена, сшитые друг с другом в одно полотно, остатки утеплителя, мягких тканей.
  • Elzbet
    21 дек. 2022 г., 11:41:04
    Юлия, спасибо за практический совет, обязательно воспользуюсь!
  • Elzbet, пожалуйста :) Хорошие наполнители никогда дешево не стоили, а от сшитых изделий всегда остаются лоскуты, которые вроде и выбросить жалко, но и ничего особо из них и не сотворишь, а вот собрать единое полотно в качестве утеплителя-наполнителя - вполне :)
Показать еще (6)