Вход

Зимняя куртка на мальчика (плюс лайфхак для младшешкольников) от Elzbet

Здравствуйте! Выкладываю еще одну недавнюю работу по пошиву верхней зимней одежды - куртку на сына.

Обычная курточка по уже проверенной выкройке: верх ткань-компаньоны - мембрана добби-понж. Утеплитель - альполюкс 200. Подклад - стеганая ткань на шерстипоне (рукава и часть спинки-полочек) и флис (верхняя часть спинки-полочек).

Некоторые мои любимые детали: паты на рукавах, светоотражайка в достаточном количестве для ребенка-школьника, капюшон с утяжкой.

Небольшой лайфхак для того, чтобы ребенок не терял ключ от домофона: во внутренний карман на молнии пришивается обычная бельевая резинка с карабином, к которому прикрепляется ключ от домофона (вообще любой ключ). Не нужно искать ключ, он прочно прикреплен к куртке. Когда он не нужен, то прячется под молнией во внутреннем кармане, или вовсе отцепляется (если не сезон).

Таким карманом и карабином на резинке у меня оснащены все куртки и ветровки моих детей-школьников.

Выкройка взята из спецвыпуска Burda. Детская мода 1/2000, Модель 634, размер 128/134. По ней же сшита в прошлом году куртка для старшей дочери. Рекомендую!

Комментарии 2
  • Glykerya
    10 дек. 2022 г., 07:50:02
    Классная курточка с продуманной изнанкой: к телу флис, а внизу стежка( вдруг с горки придётся скатиться, легко протереть)) Ну а лайфхак с ключом, по-моему, и некоторым взрослым пригодится! Шлем танкиста тоже впечатляет))
  • Elzbet
    10 дек. 2022 г., 07:53:11
    Glykerya, здорово, что Вам понравилась наша задумка с ключом. Шлем танкиста вязала наша бабушка на 23 февраля:)