Вход

Теплое зимнее пальто по самой любимой выкройке от Elzbet

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Стеганое пальто №416
Стеганое пальто №416

Здравствуйте, уважаемые жители форума! Хочу показать теплое пальто на зиму. Сшила я это пальто недели две назад, и ношу практически не снимая, так оно мне нравится!

Выкройка мной уже опробована на этом зимнем джинсовом пальто, но оно совсем на трескучие морозы.

И похоже, эта выкройка стала одной из самых моих любимых. Внесла некоторые изменения.

Пальто сшито из тканей-компаньонов: мембрана добби-понж. Утеплитель - альполюкс 150. Подклад - стеганый на шерстепоне (это он уже такой готовый был куплен). На пуговицах.

Карманы специально мне нужны были большие и теплые, поэтому нашла в интернете такую модель карманов: они внутри утеплены флисом, чтобы голым рукам было не холодно. И я очень такими карманами довольна: помещаются варежки, телефон и т.д. Раз внешние карманы вместительные, я в этот раз не стала делать внутренние карманы на подкладе.

Пальто легкое, теплое, удобное, яркое!

Выкройку еще раз рекомендую!



Комментарии 8
  • ТатьянаАлиса
    9 дек. 2022 г., 19:45:21
    Классное пальто!Ярко,тепло,практично!!не побоялись взять модель из журнала для плюсиков?!
  • Elzbet
    9 дек. 2022 г., 19:53:46
    ТатьянаАлиса, благодарю за оценку! Дело в том, что я не нашла подобной модели пальто в других вариантах Бурды. Плюс моя любовь к свободной верхней одежде помогла выбрать именно это пальто. Плюс очень женственная модель за счет рельефов. Видите, сколько уже плюсов:))) И я не ошиблась: мне удобно, движения не сковывает, тепло, современно, можно пододеть любую одежду под пальто. Выкройка точная, легко шить, легко модифицировать под свои запросы. Рекомендую!
  • Nattt
    8 дек. 2022 г., 19:32:29
    Масштабная работа, впечатляет) очень красивое пальто, джинсовое Ваше тоже помню, Вы молодец! Скажите Вы брали свой размер выкройки или больше? По фотографиям мне кажется, что Вас мало внутри пальто, оверсайз приличный, и плечо спущено, или я ошибаюсь?
  • Elzbet
    8 дек. 2022 г., 19:46:12
    Nattt, брала самый маленький размер из представленных, 44. Это больше моего реального размера. Но я люблю свободные вещи, чтобы можно было надеть любую одежду под пальто: и объёмный свитер, и жакет. Спасибо большое за оценку моей работы и проявленное внимание!
  • starlyu
    8 дек. 2022 г., 11:44:54
    Оригинально, нестандартно и главное Вам нравится! Особенно понравилась идея с карманами, тоже нужно всё "упихать" в них. Планирую использовать эту выкройку для пошива пальто. У Вас в галереи столько верхней одежды!! Снимаю шляпу:))
Показать еще (3)