Вход

Детская куртка на меху от Elzbet

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Представляю вам одну из моих давнишних работ.

Когда я только училась шить, то предпочитала пробовать и экспериментировать через перешив старых вещей, не боясь их испортить. Или когда нужно было опробовать выкройку, то тоже старалась использовать материалы, которые не жалко.

По выкройке, которую я использовала в данном изделии, я отшила очень много детских вещей, в том числе вот эту детскую куртку на меху.

Настоящая работа сшита на дочку. Материалы все - от разных б/у вещей: верх - вельветовая взрослая куртка, внутри - искусственный мех тоже от старой шубки, не помню уже какой.

Как видно из фотографий - многие элементы кроя я сохранила от старых вещей. Например, карманы, т.к. еще не умела тогда, да и боялась, шить карманы самостоятельно. Застежка тоже от прежнего изделия.

В целом, эту курточку дочь носила достаточно долго. Правда, для нашего уральского климата данный вариант не очень практичен.

Выкройку рекомендую.

По мере получения опыта по шитью, понимаю, что проще все-таки сшить цельную вещь из нового материала, т.к. не ограничен элементами кроя прежнего изделия. Но опыт перешива тоже нужен.

Комментарии 2