Вход

Льняной комбинезончик от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Комбинезон для девочки №130
Комбинезон для девочки №130

Добрый день!

Вслед за одним полосатым комбинезончиком для Лизы неожиданно получился еще один, на этот раз длинный. Лизе обычно нравились вещи, которые я для нее шила. Но она никогда не проявляла инициативу, не просила что-то ей сшить. И интереса к журналу тоже особого не проявляла. А тут получилось совершенно случайно. Мы с ее мамой листали журналы, и к нам подошла Лиза, как раз в тот момент, когда была открыта страница с девочкой в  желтом льняном комбинезончике. "Ух, ты!"-- сказала Лиза. "Нравится?"-- спросила я. "Ага!" А я как раз недавно купила лен-стретч в красно-белую полоску. "Хочешь, тебе сошьем вот такой полосатенький?"-- спросила я. "Ага!" Так и получился вскоре новый комбинезончик.

Такие вещи, да еще из таких тканей шить-- одно удовольствие! Единственная трудность была-- определиться с размером. Девочка высокая и тоненькая. При росте 137 см у нее мерки 116-го бурдовского. Подумав, взяла 122-й размер и, кажется, угадала. Ткани ушло 130 см. Верхние срезы обработала косой бейкой из той же ткани. На подкладке не стала делать умышленно. И так запах, если еще и подкладку добавить, получится слишком "тепленько" для лета)

Комбинезончик получился веселенький, всем (а, главное, Лизе) понравился.

Хорошего дня!)

Комментарии 8
  • Майя Третьякова
    26 июл. 2019 г., 17:44:42
    Красотулька! Комбенизончик суперский бабушка сшила)))
  • Азалия
    26 июл. 2019 г., 21:46:44
    Майя Третьякова, спасибо большое! Главное, что внучка сама выбрала, что ей сшить, это было в первый раз)
  • liseenok
    27 июн. 2019 г., 22:07:15
    Людмила, ещё одна модница подрастает в семье) В таком ярком и, я бы сказала, радостном комбинезоне Ваш ребёнок точно не затеряется в толпе. Замечательный комбинезон! Понравилось 4-е фото, такая нить времени протянулась... Возраст один, а руки больше не тянутся к горну. Хорошего Вам лета!
  • Азалия
    2 июл. 2019 г., 15:29:34
    liseenok, Танечка, спасибо большое за хорошие слова!))) Как же не помодничать, когда бабушка шьет) А по поводу пионерских атрибутов-- да, времена поменялись. У меня недавно с младшей дочерью случайно зашел разговор про горнистов и барабанщиков, так она вообще не могла понять, какие такие горнисты и зачем они) Что уж там говорить о внуках)
  • Nataliik
    26 июн. 2019 г., 13:43:44
    Я тоже собиралась шить своей дочке полосатый комбинезончик. С размерами такая же история, тоже всегда так делаю, только добавляю длину или высоту посадки. Спасибо, что поделились, смотрится хорошо. Вдохновляет.
Показать еще (3)