Вход

Первый выпускной от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с завышенной талией №134 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с завышенной талией №134 — выкройка из Burda 4/2016
Добрый вечер, дорогие мастерицы!
Моя старшенькая внучка стала немножечко взрослее. Остался позади детский сад. А впереди--"школьные годы чудесные". Новые друзья, новые впечатления... Надеюсь, все будет хорошо в ее маленькой, но такой дорогой для нас жизни!
А пока она только вспоминает о своем садике, друзьях-подружках, играх и, конечно, о первом выпускном. Интересно, будет ли она помнить его, когда станет взрослой? Я вот ничего такого не помню, видимо, у нас и не было в то время никаких выпускных в детском садике. Но в любом случае на память останутся фотографии. А на фотографиях хорошенькая девочка в платье в горошек, которое сшила для нее любящая бабушка.
Платье--классика жанра. Пышная юбка-солнце (жалко только, что забыли надеть нижнюю юбку, пышности не хватает), рукава фонарики, белые воротничок, манжеты и поясок. Перед и спинку кроила по указанной выкройке, только застежку перенесла назад. Юбка-солнце, тут все понятно. А вот рукав фонарик никак не могла найти в Бурде, уже откопала где-то в своих старых-престарых выкройках.
Ткань-- сатин х/б. Кажется, все.
Удачи в любимом деле!
Комментарии 31
  • Kuklina_M
    29 окт. 2017 г., 05:45:44
    Очень нежно и романтично!Получается,прививаете девочке хороший вкус с детства:)
  • Азалия
    29 окт. 2017 г., 08:26:57
    Спасибо большое! Надеюсь, что да, прививаю:)
  • Helgatas
    4 июл. 2017 г., 21:39:00
    Людмила, прелестное платье! Замечательная реализация классики жанра). Детальки как хороши! Теперь перейдете к пошиву школьной формы, тоже увлекательное занятие)).
  • Азалия
    5 июл. 2017 г., 13:00:07
    Оленька, спасибо за отзыв и за высокую оценку! Школьную форму я еще не шила, это так. Но костюмчики мальчишкам для выступлений в музыкальной школе шить приходилось, так что кое-какой опыт имеется.))
  • Kuleshka
    2 июл. 2017 г., 12:21:38
    Внучка,настоящая принцесса!!! Я думаю,она будет помнить этот день и прелестное платье,сшитое с любовью и теплотой любимой бабушкой! У меня хоть и было купленное платье,я его помню,даже текстуру его))) память интересно устроена, стоит лишь дать ей задание на определенное задание и сразу или спустя какое-то время, обязательно, всплывет в памяти со всеми подробностями. Нам тоже портфели вручали на выпускном)))
Показать еще (26)