Вход

Шерстяная шубка - Серый барашек от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

В последнее время я стараюсь как-то перешить непонятные отрезы тканей, которые лежат годами. Это шерстяной мех на трикотажной основе, шерсти там процентов 70, трикотажная основа немного стоит колом и не тянется (всегда считала его непригодным для одежды и покупала для поделок), отрез чуть больше 1 м при ширине 1,5. В общем, я думаю, все знают, что это) 

И вот он такой мягкий, теплый и приятно-серый лежит без дела года 3 и занимает много места, решила сшить куртку. Напишу, как вместилось в этот кусок, но не советую повторять. Поскольку ткань не тянется и направления ворса нет, я раскроила его поперек, уменьшив выкройку до 34 размера.  Полочки и спинку - без боковых швов одним куском, вошло впритык в 104 cм. Потом я разрезала по линии бокового шва, отступив вниз от пройм см 12 и вставила 2 треугольных клина из обрезков. Вшила вручную встык. Рукава нормально поместились, воротник из 2-х деталей, нижний воротник из лоскута искусственной замши. Шила все вручную, так проще) Подкладка - очень тонкая стежка, трикотаж на синтепоне. Я бы еще добавила ветрозащиту, но концепция была шить из того, что есть. Купила только деревянные пуговицы и сама сделала застежки из шнура. Обязательно пришью еще кнопки позже, пока их нет. 

Получилась на удивление теплая шубка, я не ожидала! Думаю, будет продуваться, но на тихую морозную погоду отлично подошла. Двигаться в ней тоже можно, ощущения бронежилета нет. Очень приятное сухое тепло от шерсти) Мне нравится!

Вельветовые брюки-клеш тоже по журналу, но все в снегу. Сумочки и свитер моей работы, а вот шапка и варежки связаны на заказ не мной)

Всем желаю чудесных прогулок, невероятная снежная погода, как в детстве :)

Комментарии 15
Показать еще (10)