Вход

Розовое платье-шифт от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

Как и многим, мне тоже понравилось это платье именно в розовом цвете! 

Купила плотный вискозный джерси 1,4 м при ширине 1,5 м. У меня все поместилось без проблем, и еще остался кусочек А3 примерно. 

Что касается именно данной выкройки, то по-моему она для платья из джерси по Бурде в целом обычная. 

Размер взяла стандартно плечи и проймы 36, дальше 38. Сразу внесла корректировку на рост - убрала 1 см выше талии, длина меньше журнальной на 4 см. 

Также пришлось корректировать на перегибистую фигуру. Иначе спинка не садилась. В принципе, это тоже обычное дело для не отрезного платья без вытачек на спинке, но я почему-то сразу этого не сделала, поленилась, и потом пришлось распарывать спинку, хорошо оставила запас в припусках и его хватило на это. 

Еще оно не на очень выступающую грудь. Мне обычно хватает 38 р-ра, тут прямо впритык, зато выше, по линии центрального шва выкройка немного выпуклая и вот эта выпуклость была пузырем - я ее спрямляла.

Рукава выкроила на всякий случай длинные, но потом поняла, что мне нравится именно 3/4. Вдоль линий отстрочки добавила ручные стежки контрастными коричневыми нитками - так платье выглядит более непринужденным.

В целом оно очень позитивное, мне понравилось :) Когда будет меньше снега, можно будет носить с ботинками, да и с голубой джинсовкой должно быть хорошо!

Комментарии 24
  • tagulllya
    7 февр. 2024 г., 12:40:11
    Очень круто сидит платье и сумка огонь !
  • _Lelik
    19 февр. 2024 г., 12:09:29
    tagulllya, спасибо! Сумку сама придумала)
  • irina-r
    5 февр. 2024 г., 12:08:33
    Очень симпатично! Спасибо за подробности пошива! Здорово придумали с ручной отделкой - необычно, интересно.
  • julia.golubkova
    29 янв. 2024 г., 13:06:33
    Очень красивое платье! Цвет тут, конечно, играет не последнюю роль. Особенно на фоне зимнего пейзажа)) На Вас платье отлично смотрится! И спасибо за описание пошива. Думаю, многим пригодится. Наслаждайтесь платьем, оно того стоит!)))
  • _Lelik
    29 янв. 2024 г., 19:09:33
    julia.golubkova, спасибо большое! Да, насыщенный розовый!
Показать еще (19)