Вход

Куртка мужская зимняя на мембране от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стеганая куртка на трикотажном поясе №127
Стеганая куртка на трикотажном поясе №127

Моя очередная (третья) куртка для мужа по этой выкройке. Первые 2 есть в галерее модели. На этот раз выбрали мембрану Ванкувер 3000/3000 очень красивого сложного цвета морской волны - она сине-зеленая. Выкройку взяла размера 50, так как планировала сделать утеплитель толще. Хотя я уже шила ее 2 раза, в процессе мы кое-что изменили. Моя куртка длиннее журнальной, не помню насколько точно, но молния 80 см. Интервал стежки более крупный. Капюшон от парки Knip 4/2022 №1. И воротник. Капюшон мы ни разу в жизни не отстегивали, так что я вшила его здесь вместе с воротником. Добавила ветрозащитную планку внутри. 

Утеплитель Atmo Snow 200. Вообще я поклонница альполюкса, но захотелось разнообразия. Этот утеплитель очень объемный, менее каландрированный, сшивать детали с ним сложно - ощущение шитья из медуз. Делала очень много наметки. Но он очень мягкий и пышный, очень приятная выходит стежка. В капюшоне остатки альполюкса 150. Подкладка из каризмы - полочки и спинку я дополнительно простегала с альполюксом 100 с другим шагом. Все остальное вроде ничего особенного - на фото видно.

Куртка получилась прямо классная! Я очень довольна и муж тоже. Ванкувер - очень красивая ткань, напоминает на ощупь костюмную шерсть. Дырки от иглы на лицевой стороне не остаются, можно распарывать (хотя на мембране с изнанки, разумеется, останутся).

Заказчик при виде фотоаппарата принимает странный вид, но в реальности ему очень идет эта куртка! 

Расход:

Мембранная Ванкувер - 2,2 м (без остатка)

Каризма подкладочная - 1,6 м (без остатка)

Atmo Snow 200 - 1,6 м

Альполюкс 100 - 0,8 м

Альполюкс 150 - лоскуты в капюшон

Молния 80 см и 2 по 18 см

Шляпная резинка - 2,5 м

Люверсы - 8 шт

Регуляторы двойные - 4 шт

P.S. Еще я попробовала наконец исчезающий мелок! Он просто попался на глаза в интернет-магазине и я купила за 40 р всего, как жалею, что только 1, это прямо мечта, столько лет шью и всегда мне нравилось в Бурде *волшебный портновский мелок* - звучит! Но его нигде не было, а мелки Prym дорогие. Короче, мелок тонкий, не такой ломкий, дает хорошую линию, практически не стирается в процессе от трения, но исправно исчезает через пару дней - для стежки идеально, да и вообще удобно рисовать с лицевой стороны ткани.

Комментарии 6
  • _Lelik
    27 дек. 2023 г., 00:21:38
    Юлия Деканова - редактор сайта, благодарю)
  • 7Irena
    24 дек. 2023 г., 09:40:27
    Отличная курта - ничего лишнего, всё по делу! Видно, что комфортная, и капюшон очень удачного размера. Про мелок интересно, надо поискать, что за зверь такой :) Цена удивила - Примовский дороже раз в 15...
  • _Lelik
    24 дек. 2023 г., 18:40:18
    7Irena, спасибо! Мелок покупала в магазине курточных тканей Теплота Текс )
  • Анжелика
    23 дек. 2023 г., 23:55:29
    Судя по выражению лица Вашего мужа, он счастлив!)) Куртка и правда классная: красивый цвет, замечательные материалы, столько продуманных деталей, очень аккуратная работа. Вы очень заботливая жена!
Показать еще (1)