Вход

Сказочное платье из журнала 1994 г и Дракон от _Lelik

Всех поздравляю с Новым Годом!

Захотелось мне сказочное праздничное платье. Чем старше были номера журналов - тем более сказочными казались модели) Показала мужу несколько вариантов и он выбрал это :) Как раз в конце 90-х у меня был сарафан такого силуэта. 

Мне виделось это платье немного иным-более теплым и не таким открытым. Нашла 0,7 м жаккарда Этро (шерсть с шелком), черную шерсть с шелком на нижнюю юбку (0,7) и вискозный креп-жоржет на верхнюю - 1,4 м. Все ткани попались с эластаном. Кроме кусочков жаккарда, ничего не осталось.

В оригинальной модели 2 яруса, верхние клинья не только короче, но и шире. Я оставила только нижний ярус из жоржета - на это ушла вся ткань. И добавила в качестве плотной подкладки еще один слой из черной ткани, заузив клинья. За счет этой нижней юбки платье держит форму. В выкройке верха я продлила диагональ-шов втачивания рукава спереди на 3 см, при этом декольте поднимается на 1,5 см. Все остальное без изменений. 

В платье ощущаешь себя волшебно! Оно не имеет выраженной талии, поэтому чувствуешь себя комфортно весь вечер. В помещении невозможно нормально сфотографировать, но я планирую носить его с черными ботинками и курткой джинсовой или кожаной. Платье произвело большое впечатление на всех, кто его видел, своей необычностью.

К платью за 2 вечера сделала колье в виде сердца с зеленым драконом. Также на фото золотистый дракон-игрушка на елку, за несколько часов успела-а вообще такие вещи нужно с осени начинать, конечно)

Всем счастья, здоровья и чудесных праздников!

Комментарии 28
Показать еще (23)