Вход

23 года с Burda от Taura

С Бурда знакома с ее выхода в России, но шить по ней начала позднее. Журналы обычно брала у знакомых, покупать стала с 1994 года, довольно выборочно, но за многие года есть полные коллекции. Выставляю ряд моделей.
По модели 101 из журнала 3/94 сшила аж 3 пиджака. Самый первый был красивого зеленого цвета, к нему были сшиты брюки, но к сожалению, фото этого горячо любимого мной костюма нет.
Белый пиджак, также сшитый по выкройке 101 послужил еще дольше и есть на фото в комплекте с красным платье, хотя к нему была сшита юбка-карандаш (увы, фото нет).
Бежевый летний костюм, пиджак тоже по той же модели, без подклада, изменила форму лацканов.
Красное платье, там сзади застежка на пуговицы (я, правда, сделала "обманку"), нашла его в шкафу несколько лет назад и пару раз надела. Огромное спасибо Naya_R за подсказку, это выкройка 125 из журнала № 5 за 1996 год.
Пуловер с воротничком (модель 121, 1997) тоже из любимок, был еще один по этой выкройке, но фото, увы, нет.
Черная блузка (модель 115, Бурда № 10, 1996 год) практически полностью по журналу, только укорачивала немного)
К сожалению, не могу вспомнить по какой модели голубой костюм с белым кантом. Точно Бурда, но вот год... Тоже один из любимых вещей, носился долго и с удовольствием.
Спасибо, Бурда!!!
Комментарии 15
  • O_pera
    11 мар. 2017 г., 09:32:59
     Сейчас, конечно, уже никто не считает, что шитье самой это от бедности. Сейчас наоборот - да за что там такие деньги платить (ткань, фурнитура и пр.) , пойду на рынке китайское куплю (кривое, из пластиковых бутылок), через сезон его выкину и куплю новое барахло..
    Спасибо за показ! Костюм особенно понравился, сложная работа.
  • lyssia
    5 мар. 2017 г., 23:19:23
    Замечательная подборка работ. С юбилеем журнала.. Как не права ваша подруга , все шьют не от "бедности" хорошая машинка , хороший оверлог , качественные ткани , фурнитура и все что необходимо для шитья , совсем не дешевое удовольствие , Зато на улице сразу видно кто сам шьет , вещи стильные , модные. Бурда идет на 2-3 года впереди. А удовольствие от творчества , ничем не заменишь.
  • Taura
    6 мар. 2017 г., 14:53:44
    Спасибо, Людмила! Подруга сейчас, в основном, помалкивает на эту тему или говорит "а помнишь, ты мне топик сшить обещала")))
  • Проня Прокоповна
    5 мар. 2017 г., 09:21:15
    Как замечательно! Мне кажется, так много, красиво и с вдохновением шьют только у нас, на территории бывшего СССР. Больше нигде.
  • Taura
    5 мар. 2017 г., 12:11:55
    Ольга, жизнь заставила!)))) Хотя шить я начала задолго до Бурды, но тогда относилась к шитью как возможности сшить летний сарафанчик или домашний халат. И очень благодарна Бурде за возможность "замахнуться на серьезные модели"! У многих до сих пор бытует отношение к самопошитым вещам, как к "творчеству от бедности", типа "купить не можешь себе позволить, вот и шьешь". Одно время я буквально с пеной у рта доказывала, показывала (особенно веселила моя подруга, в те годы одевающая в основном на китайской оптовке), но сейчас отношение поменялось! Вы так считаете - так это ваша проблема! Творчество доставляет столько радости, удовольствия, позитива!!! Поэтому повторюсь спасибо Бурде.
Показать еще (10)