Вход

Белый жакет от Taura

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блейзер с накладными карманами №103
Блейзер с накладными карманами №103

Решила сделать белый жакет отдельным постом просто потому, что он этого заслуживает). Выкройка почему-то мало задействованная (может быть потому, что мы стали меньше носить и шить костюмы? - я сужу по себе).

Остаток белой ткани в рельефную полоску остался от брюк. Ну как остаток...я традиционно на лето шью себе белые брюки (а на зиму -черные), обычно снашиваю за сезон и со спокойной совестью выкидываю. Сшила, села в троллейбус и зацепилась за какую-то металлическую фигню, которая разорвала мои свежепошитые брюки. Штопать нет смысла, пошла за тканью, чтобы поменять переднюю половинку штатины (представляете опять гульфик, молния, карман!), а ткани остаток, причем не особо большой. Решила брать и из остатка + куска от штанины выкроила жакет (или пиджак, не знаю, что правильнее).

Длины, к сожалению, не хватило. Мерила с брюками - показался коротковат для них.

Выкройка хорошая, размер 44. Из изменений - добавила длину рукава (как обычно) и изменила воротник. Стоячий как по модели мне на себе не понравился, для такого воротника нужна лебединая шея. Косые верхние клапаны тоже делать не стала, сделала просто кармашек под платочек

Комментарии