Вход

Моя победа от Life

Сшито по выкройке Burda

...над собой!

Публикую второй раз  эту работу. Первую случайно удалила , пока публиковала свой "тактильный" пост (честно говоря новый сайт мне не нравится). Хорошо, хоть текст на компе сохранился. И, похоже это не единственная удаленная работа - моей юбки в клетку тоже нет!! Вот досада!

Имея профессиональное швейное образование, все-таки отношу себя к любителям. Почему победа? Во-первых, последний раз жакет я шила 20 лет назад, во-вторых с гусиной лапкой (мелкой клеткой-полоской) я работала впервые. Не без помощи конечно мастер-класса по работе с клеткой к которому я обращалась здесь на сайте https://burdastyle.ru/master-klassy/tkani/kak-kroit-iz-tkani-v-kletku_12394/

Когда увидела эту модель в журнале - влюбилась в нее и журнал купила только из-за этого жакета. Но ткань нашла не сразу, а только к концу 2016 года. Купила 1,80 м при ширине 145 см. Помню продавец сказала тогда: -Вам тут еще и на юбку хватит! Я тогда так еще недоверчиво на нее посмотрела, но она оказалась права, действительно ткань осталась и на юбку хватит. Как оказалось это вискоза-тактильно очень приятная и нежная на ощупь. Ткань перед раскроем декатировала, дабы избежать усадки в готовом изделии, но после пошива меня все равно ждал другой неприятный "сюрприз", позже скажу какой. Шила долго, т.к. кроме шитья еще много дел и обязанностей (работа-муж-два сына)))

Размер по журналу выбрала 42. Ставила подплечники. Одев жакет первый раз, сразу привлекла внимание коллег-было приятно, т.к. получила массу комплиментов и похвалу, что сама сшила. Но вешая жакет вечером в шкаф, обратила внимание, что трущиеся части жакета (локти, бедра, плечи, где носится сумка и ремень от авто) подернулись пушком-это был настоящий шок! Ткань при трении безбожно скатывается! Каково было мое разочарование: - Я же столько сил и времени на это творение потратила, буквально дышала над ним!!! Такого удара я не ожидала.

Люблю этот жакет-он получился прямо мой-мой-мой. И вариантов комбинирования с ним много.

Всем спасибо за внимание! Желаю, чтобы в Вашей швейной жизни были только приятные СЮРПРИЗЫ!!!


Комментарии 4
  • Ирина Шмидт
    26 апр. 2018 г., 06:39:55
    Очень красивый жакет, и весь образ в целом!
  • liseenok
    24 апр. 2018 г., 21:36:54
    Такое яркое трио! Красиво! Очень жаль, что ткань себя так повела. Но не грустите! Новый жакет будет ещё лучше!
  • TatyanaAnikina
    24 апр. 2018 г., 21:16:10
    Замечательный жакет и образ! Подскажите, какая выкройка использовалась?
  • Life
    24 апр. 2018 г., 21:45:21
    TatyanaAnikina, Диана Моден 1/2016 мод. 13