Вход

По-быстрому от bychkova1975

Сшито по выкройке Burda

Тормоза придумал трус, а "семь раз отмерь ,а один отрежь" это для лохов и неудачников .Профи режут не думая.
Шить жакет решила по-быстрому, я ж профи). Никаких измерений выкройки не делала, в результате...
Широко было везде: в талии, в груди вообще мешком, как всегда уменьшала ширину плечей. Но это ладно. Самый писк был, когда я поняла, что баска короткая. На модели смотрится нормально. Пришлось низ обработать обтачкой.
Еще впервые решила сделать н рукавах шлицу. Но думать до того, как отрежешь, это не мое. Застрочила на рукаве уголки на обеих сторонах. Аккуратненько так получилось, лишнее сказала, вывернула, но радовалась недолго. Пришлось отказаться от шлицы и нашить заплатку, на фото видно.
Ткань покупала недорого в стоковом магазине с кодовой надписью Dior. Ткань понравилась, послушная. Подкладка- натуральный шёлк.
В результате всех манипуляций, получился замечательнейший жакет
Сегодня сшила, сегодня одела, сегодня показываю.
Комментарии 26
  • Kon-ga
    16 окт. 2019 г., 11:54:26
    Ищу выкройку жакета. Ваша работа очень понравилась. Отличная посадка на фигуре. Комментарии прочитала, но уже давно известно, что для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то - наполовину пуст, разное восприятие. Шейте и выкладывайте работы. Выкройку взяла на заметку.
  • bychkova1975
    19 окт. 2019 г., 18:24:46
    Kon-ga, сидит хорошо. Выкройка хорошая, можно шить. Я свой не ношу, ткань плохая. Из-за нее и сшилось с такой кучей критики. А еще стараюсь соответствовать веяниям моды и сшила пиджак , даже костюм, на мужской лад. Даже фото есть, надо показать.
  • bychkova1975
    19 окт. 2019 г., 18:27:03
    Kon-ga, спасибо за поддержку. Это всегда приятно.
  • arle9
    27 окт. 2017 г., 07:19:54
    Девочки, в в Вконтакте не видели комментариев :) Вот там - хамство. Я пару раз выложила модели, стала толстокожая :) Мне бы тоже не понравилось, если бы работу критиковали, как будто за нее деньги платили. По жакетику - спасибо за описание, хочу его шить, буду обращать внимание. По рукавам - такой лайф-хак: после того, как собрали рукав и головку присобрали, вешаете изделие на манекен или, в крайнем случае, на вешалку. Потом берете рукав за самый верх так, чтобы не было косых заломов ни впереди, ни сзади и этой точкой приставляете к плечевому шву (работает, если плечевой шов "на месте", или к самой высокой точке проймы. PS: Я, конечно, шью не медленно, но пиджак за день - это оч круто :)
  • LaPrincesse
    26 окт. 2017 г., 01:26:28
    Вот не могу промолчать! Товарищи, мне кажется, или профессионалы по бурде не шьют? Им достаточно техрисунка. Ну если, предположим, для вдохновения... Наверное. Это раз.

    Спасибо вам огромное за выложенную работу с описанием- это два. Ибо я лично на фотофорум не на вто посмотреть захожу, а на то как реальные модели смотрятся в реальной жизни! А когда там ещё и комментарии, которые подтверждают мои предположения (например, насчёт длины баски)- это вообще бесценно!
     
    И сама иногда выкладываю - исключительно с той же целью... а не для того, чтоб меня похвалили. Или поругали за плохое вто...

    И три. Замечания- это хорошо. Но «К сожалению, сильно бросается в глаза, что жакет сшит именно по-быстрому... Посадка рукава оставляет желать лучшего, качественной ВТО не хватает. Может не надо было так торопиться?» это И есть хамство и критиканство, а не замечания с наилучшими пожеланиями... и реакция на это сообщение вполне адекватная!

    Извините, что ещё раз подняла эту кучу-бучу. Но сил нет читать такое!
    Спасибо ещё раз за демонстрацию!!!
Показать еще (21)