Вход

Рождество на ФФ с tschayka. Жакет с воланами от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем далеким и близким людям!

С Рождеством!

Счастья всем, радости творчества и новых интересных идей. Пусть исполнятся мечты!

Новое это хорошо забытое старое… причем так хорошо забытое, что уже не вспомнить… пришлось рыться в выкройках, чтобы найти реквизиты журнала.

Жакет с воланами. БМ 10 2014 мод 121

История многим знакома. Понравилось-сшила-не носила…. В 2014 году показалось, что он меня старит.

И провисел жакет до декабря 2019. В какой то момент вытащила из закромов, надела – а ведь не старит… прямо даже наоборот. И юбка к нему есть. С юбкой кстати такая же история. Валеная шерсть. Сшила – не понравилось – темно мрачно…. Носила редко, хотя все говорили, что юбка интересная.

И вот комплект сложился. Правда с одним маааааленьким нюансом. С 2014 года кое что изменилось в фигуре. Оказалось, что все решаемо. Выгуливала на выставке В. Поленова в Новой Третьяковке…. А там все такое душевное и родное.. поля… леса…. речка….

Костюм настолько понравился, что решено было сходить в нем в Дом музыки в предновогодние дни. Фото под елочкой оттуда.

Блузон (= коффта) БМ 2 2013 мод. 135

Это история о том, что мне очень понравилась ткань крупного льняного плетения, но было этой ткани чуть более 1 метра. По этой выкройке сшито уже три коффты и все активно носятся. Фото в осеннем еще ГУМе.

Есть еще одна новинка – но это уже другая история. Кстати, на форуме обсуждалась идея провести флеш моб домашней одежды. Я – за! Давайте проведем. Это на самом деле очень просто. Наверняка халатики, пижамки, домашние платья, фартуки шьем себе сами, а не себе так детям уж точно, осталось только фото сделать!

Девочки, спасибо всем участникам флеш моба и организаторам, особенно солнечному человеку – Ольге Лето за организацию и эмоции!!!

До встречи!

/// дополнение... вчера просматривая работы подумала, что мечты должны сбываться.. вот лежит у меня ткань цвета фиолетовых чернил... лежит много лет... а может это чья то мечта...  может быть создать тему на форуме обмена, дарения (не продажи!!!) .... ведь мечты должны сбываться

#Рождество_на_фф2020;

#рождественские_встречи_фф2020;

#рождественский_флешмоб_фф2020;

#рождественская_открытка_фф2020;

#рождественское_поздравление_фф2020;

#рождественское_пожелание_фф2020


Комментарии 30
  • Оксана Георгиевна
    10 янв. 2020 г., 16:32:34
    Люба, Мне очень нравится этот комплект в спокойных зимних тонах. Особенно длина юбки - Вам очень идет.
  • tschayka
    10 янв. 2020 г., 18:10:06
    Оксана Георгиевна, Спасибо большое!
  • еЛена
    9 янв. 2020 г., 01:32:50
    Люба, вот и до Вас добралась наконец-то, так много участников было в это раз :) Очень гармоничный комплект, "каждому овощу - своё время", так и с вещами иногда происходит :) И Вас с праздником!
  • tschayka
    9 янв. 2020 г., 08:47:40
    еЛена , Да, праздник удался!
  • aadanilova/Анна
    8 янв. 2020 г., 12:30:34
    Люба, милый комплект у вас получился)))) да, бывает висят вещи и ждут своего часа)))) Люба, спасибо, что написали. где сделаны ваши фотографии, теперь знаю, что живем в одной Деревне))))
Показать еще (25)