Вход

Стюардесса по имени от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие!
Как-то форумчанки почти обошли вниманием эту модель. И по сей день никто не посягнул на нее. Во всяком случае, на ФФ нет пока ни одной фотографии. А мне этот костюм понравился. Цветовое сочетание, сочетание фактур( мягкие, теплые шерстяные ткани и гладкая блестящая лаковая кожа). Там ведь еще и подборт из черного лака, хоть его и не видно. В общем, модель, на мой взгляд, интересная, необычная.
А еще привлекло меня то, что у меня уже была основа для нового костюма, как минимум, полкостюма. Точнее, даже целый костюм бирюзового цвета, которым я решила пожертвовать ради создания новой формы. Дело в том, что ткань, из которой был сшит этот костюм как раз со срезами, которые не осыпаются. Оставалось только найти ткань, которая сочеталась бы по цвету с моей. И мне понравилось сочетание бирюзы с бежевым. Но тут маленькая загвоздка... Бежевая ткань- обычное тонкое сукно. Так что я открою вам маленький секрет: бежевые кусочки ткани на жакете нашиты обыкновенно, в тонкую подгибку. Но зато бирюзовые прямоугольники на юбке с самыми что ни на есть открытыми срезами.
Да, вот еще что. Захотелось мне дополнить новый костюм какой-нибудь шляпкой. Представлялось что-то вроде маленькой шляпки- таблетки, какая была у меня в молодости. Но где ж ее возьмешь? И не сошьешь такую. И тут меня осенило- а может, пилотка? Полистала фотки в интернете, нашла выкройки. Сразу на ум приходит образ стюардессы. Поэтому и фотосессию захотелось провести на трапе самолета в нашем парке. Жаль, пока собрались после работы и "модель" и фотограф, начало темнеть. Поэтому качество фотографий так себе.
Комментарии 12
  • Nuance
    29 мар. 2015 г., 11:10:57
    Ой, какая вы молодец!!! Не видела вашу галерею, для меня это открытие! Приятное! Цвет ткани-компаньона выбран безошибочно, прекрасный комплект, запоминающийся образ!
  • Оксана Сыса СОК
    8 мая 2014 г., 13:24:02
    Я тоже на этот костюм посматривала...но не решилась... А Вы воплотили лучше, чем в журнале!! Цвета красивейшие! И работа титаническая! Браво!
  • Ю
    18 апр. 2014 г., 17:24:48
    Меня тоже удивляло-почему же никто не сшил,и я в том числе! А комплект очень необычный,у Вас-и сочетание цветов интересно!
  • stitcher
    18 апр. 2014 г., 13:56:22
    Красота! Мне в журнале костюм понравился, у вас - прекрасное воплощение!
  • Азалия
    18 апр. 2014 г., 10:14:25
    Татьяна, Галина и tildamaha, спасибо! Tildamaha, Вы правы, потому же и стюардесса. Но это просто образ. Ходить по улицам в пилотке я не планировала.
Показать еще (7)