Вход

Жакет с баской и имитацией рукавов-крылышек от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!

Об этом жакете мечтала очень давно. Шила его в комплект к платью из вискозы (кстати сказать, остатки от этой вискозы, пошли на подклад к жакету). Обе ткани заказывала через интернет в одном магазине с расчетом на то, что ткани, разные по фактуре, но одинаковые по цвету, вместе составят хороший ансамбль. Но по факту оказалось, что вместе они совершенно не смотрятся. И опять меня выручила моя любимая юбка универсального цвета, подходящая под любой верх,  только пришлось шить топ из №12/2012, мод. 118а (к счастью, абайный креп бежевого оттенка уже был в наличии).

Не могу сказать, что на 100% довольна жакетом: жалею, что не проклеила все детали тонким дублерином. На полочке, на мой взгляд, ему не хватает жесткости. Ткань- фактурный коттон, вытканный мелкими сотами. Выкройка без изменений, кроме корректировок на особенности фигуры. В наших магазинах не нашла тонких подплечников реглан, поэтому выкрутилась по-своему  - вместо подплечников вставила тонкие мягкие чашечки-бра (как хорошо, что мне пришла в голову эта идея, может кому-то тоже пригодится).

     Также я просто не могу не поделиться фото нашей недавней встречи в г.Ставрополе с Людмилой Азалия. Сначала мы встретились случайно, а потом уже договорились прогуляться-пообщаться. Хочу сказать, что Людмилу я узнала только потому, что на ней было яркое жёлтое платье по выкройке от Бурда, по которой я тоже шила себе наряд. Если бы не этот факт, у меня бы взгляд не зацепился, ведь было очень многолюдно. Вот так по собственноручно сшитым нарядам мы узнаем друг друга в толпе!!))) Спасибо нашему сайту BurdaStyle и ФотоФоруму за возможность не только вдохновиться, получить необходимую информацию о выкройках, но и за возможность общаться!! Вот так он-лайн-общение может перейти в реальное приятное знакомство))). С Людмилой мы договорились всенепременно встретиться по возможности. И, кстати, оказалось, что когда-то мы вообще жили в соседних домах! Вот такая история))

 Благодарю всех за внимание к моей работе! И желаю как можно больше живого общения с приятными людьми, в век интернета нам этого, порой, не хватает))

Комментарии 19
  • Ambio
    4 янв. 2021 г., 17:51:02
    Татьяна, позвольте выразить восхищение Вашим жакетом! Мне он совсем не кажется слишком мягким, он и должен быть таким пластичным, что-то типа жакетик-кофточка, это же не классический жакет, чтобы стоял как шкаф. И Вам он очень идет. Оказался ли жакетик востребованным? Какие Ваши рекомендации по выбору ткани для такой модели? Много лет не могу его забыть, видно, пока не сошью 0 не опустит. Вот только не решу никак на счет ткани...Заранее спасибо.
  • afonea
    17 июл. 2020 г., 09:28:10
    Танечка, жакет очень симпатичный. Цвет - замечательный, тебе очень идёт. Топ и юбка , тоже очень красивые. Но, у меня одно замечание, на будущее)), мне кажется, что длина рукава просится быть короче хотя бы на 1.5 см.
  • Татьяна Яковенко
    17 июл. 2020 г., 16:39:16
    afonea, Катюш, спасибо!!)) Ты очень внимательна, я действительно в этом жакете рукав сделала на 1 см длиннее, чем обычно, думаю, раз эта модель для женщин маленького роста, то много убирать не буду))
  • Елена arvovna
    14 июл. 2020 г., 00:58:33
    Таня, хороший жакетик получился, а я его тогда сразу сшила, но вот надеваю очень редко, оказался не очень востребованным, хотя очень нравится(((
  • Татьяна Яковенко
    14 июл. 2020 г., 07:29:12
    Елена arvovna, Елена Арвовна, спасибо!! Я когда его шила, у меня был азарт, знаете, когда глаза горят, руки зудят- очень давно о нем мечтала. А вот будет ли он востребован- посмотрим. Но главное, своё внутреннее желание удовлетворила)).
Показать еще (14)