Вход

Я милого узнаю по походке или оливковые вельветоны от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших в гости швеюшек!

Наконец-то получилось поймать свою модель в отшитых ещё в декабре брюках и запечатлеть.

Вельвет я покупала в "Модных вместе", дистанционно советуясь в выборе цвета. Купила остаток оливкового итальянского хлопкового вельвета с небольшим количеством эластана, что-то около 2 м. Радовалась, что забрала остаток большего размера, чем планировала покупать костюмного хлопка, ведь вельвет требует раскроя в одном направлении. Шила 54 разм., ничего не изменяя в выкройке. А можно было бы увеличить вместимость карманов, заказчик остался не доволен карманами, они есть, но ни о чём. В следующий раз учту. Брюки сшились быстро, за выходные. Все необходимые для работы швейные мелочи: нитки, косая бейка, молнии, пуговицы, остатки подкладочной вискозы - нашлись в закромах. Брюки планировалось носить зимой, но как-то муж передумал, ждали весны. Теперь вот ходит довольный, удобно ему и изнутри мягонько. А мне приятно, что ему нравится, значит, не зря старалась. Вот только сына не могу уболтать что-нибудь ему сшить. Всё ему кажется несовременным, широким, не таким.

Спасибо всем, кто заглянул! Всегда рада общению,

Татьяна

Комментарии 24
  • ЭльмираM
    15 июл. 2019 г., 11:26:10
    Как у вас хорошо получился карман в рамку! У меня пока выходит криво и косо, поэтому просто шлепаю накладные. Брюки хороши. Мои просят еще партию сшить) На себя даже времени нет, но все равно это радует
  • LisaJ
    8 июл. 2019 г., 01:51:15
    Брюки отличные! Решиться на пошив мужских, это надо навыки многолетние, как у Вас, иметь! Браво! Пошиты качественно и снаружи, и с изнанки. Их как ни покрути, и не подумаешь, что это hand made! :-)
  • liseenok
    8 июл. 2019 г., 20:00:35
    LisaJ, Юлия, мне приятно Ваше внимание к моей работе. Мне повезло с моделью, я ничего не подгоняю, просто крою и шью. Поэтому страха нет, как перед шитьём женских брюк.
  • OlgaKL
    19 мая 2019 г., 22:20:41
    Татьяна, вы успеваете еще и мужа обшивать! Супер! А я последний раз бралась за мужские модели еще в начале 90-х, когда купить было ничего нельзя... Помню сшила брату пиджак на выпускной и двухслойное пальто (по сути два пальто разного цвета вставлялись одно в другое и можно их было менять местами). Так он ходил такой гордый!
  • liseenok
    20 мая 2019 г., 00:14:51
    Olga_Klimova, ой, Ольга, чего я там успеваю... Только выдумывать и ткани покупать. Хотя этот вельвет практически сразу сшила, думали, что зимой поносит муж брюки, но узковаты под термобелье показались. А сейчас работа у мужа поменялась, и я думаю, куда я эти ткани нахапала? Но остановиться не могу. Шить пальто и пиджак - это высший пилотаж! Я сыну в школу шила пиджак, до сих пор как сейчас помню как с ним намучалась. Столько внутри всего... Одного флизелина то по прямой, то по косой, то с припусками, то без... А потом всё это дело фиг знает как посадить на худенького мальчишку??? Брюки просто шью, они, слава богу, без всяких подгонок садятся.
Показать еще (19)