Вход

Неопрен от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет без воротника с рукавами кимоно №117 А
Жакет без воротника с рукавами кимоно №117 А
Здравствуйте, дорогие девочки!
Наконец-то что-то из моих отшитых вещей запечатлено на фотоаппарат. Сегодня хочу показать накидку из неопрена. Ткань купила еще по осени- очень понравился ее цвет. Модель выбирала самую простую. Размер брала 34-й, выкройку уменьшала на свой маленький рост, еще убирала по 2 см посередине полочки и спинки. Потом, уже на полуготовом изделии увеличивала горловину, уменьшала ширину подборта, выравнивала низ (не стала делать одну полочку длиннее, не понравилось). Вобщем, кромсала как могла, но все же накидка получилась достаточно широкой.
Еще хочу пару слов написать о месте, где сделаны фото- это Кипарисовое озеро под п.Сукко, что близ Анапы. Прямо из воды озера растут болотные кипарисы. Эти растения были завезены из Северной Америки. Особенностью этого заморского растения является то, что оно прекрасно себя чувствует в воде и не подвержено гниению. С начала мая по конец сентября корни деревьев находятся практически полностью в воде.
Очень красивое место. День удался! Всем желаю хорошего настроения! Спасибо, что заглянули)))
Комментарии 6
  • Устрица
    1 сент. 2018 г., 01:26:43
    Татьяна, подскажите, пожалуйста, а как Вы срезы обрабатывали?
  • Татьяна Яковенко
    1 сент. 2018 г., 15:38:17
    Устрица, внутри срезы открытые. В идеале их надо бы было обработать ножницами зигзаг, если есть. У меня нет, поэтому просто оставила как есть. А горловина, борта, низ подвернуты и отстрочены, как и предлагает журнал.
  • Олечкааааа
    15 мая 2017 г., 10:31:46
    Жакет получился потрясающий, цвет привлекает внимание, тоже люблю такие оттенки. Место для фотосессии также понравилось, очень красивые фотографии получились.
  • Татьяна Яковенко
    15 мая 2017 г., 13:09:19
    Благодарю, Оля!
  • lady_olya
    14 мая 2017 г., 21:58:44
    Хороший жакетик, с джинсами замечательно смотрится! Спасибо за такие чудесные фото! Столько раз в этих местах была и даже не подозревала, что такое чудо там произрастает! Непременно нужно своими глазами это увидеть!
Показать еще (1)