Вход

Пальто декабриста (много фото) от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
Потому что шила в конце декабря, выгуливала преимущественно по местам одноименного восстания и само сочетание цветов напоминает мне немного щеголеватую форму того самого непоротого поколения)
На самом же деле все было проще: ткани эти обречены были слиться воедино, потому что других компаньонов им не предвиделось, а еще мне срочно нужно было еще одно пальто. Теплое пальто.... И еще скоро понадобится полегче:D Уход в свободное плаванье дал мне четко понять, что нет ничего для меня приятнее чем возиться с самыми сложными предметами гардероба)
Фотографировала это пальто я во время поездки в Выборг, а заодно и проверила его на теплопроводность. Резюмирую: замерз нос, руки и немного шея, потому что фасон такой, но и тут павловопосадский мой спас меня. И вообще, что происходит с людьми в Питере, Выборге, Хельсинки и где-то еще, когда на улице шарахает -20?? Потому что для меня эти несчастные -3 оказались вообще открытием, то есть как бы примерно так ощущается среднестатистическая зима на Урале, с ее стабильными -10/-18.
По делу: если брать однотонную ткань, то расход на нее будет вот такой, а здесь у меня ушло по 1,2м каждой ткани где-то и 1,7м на подклад. Подклад и утеплитель - любимые мною хлопковый сатин и шерстипон. В выкройке поменяла только ширину лацкана и линию борта по краю, под новую ширину подогнала воротник и все) Выкройка обкатанная мною и никаких дополнений не требовала, разве что я взяла 38-й размер, так как пора с радостью признать, что 40-й на мне иногда подвисает.
----------------**
Найти меня можно:
в VK
в Instagram
и на YouTube
Комментарии 11
  • Dinsel
    8 авг. 2019 г., 11:01:11
    Спасибо за подробные атмосферные фото, отличная работа, спасибо!
  • MariyaKo
    6 мар. 2019 г., 08:26:11
    Настя, спасибо за подробные фото, за идею(висела в воздухе)! Есть два цвета, буду соединять))))
  • smsnata
    17 янв. 2018 г., 22:19:19
    Интересное пальто! Вот, вроде, неброское, но такое прикольное и притягивает взгляд))
  • veronik
    12 янв. 2018 г., 16:57:36
    Хочу сказать тебе комплимент, даже 38 на тебе сидит свободно и если учесть что пальто утепленное, то ты ушла в хороший 36. Пальто с твоим характером, немного денди, немного мужское в этом окрасе и так с тобой гармонично сжились. За платок ПП мой отдельный респект, все слилось воедино . Ну а место съемки это отдельный восторг.
  • NikotinaNastia
    12 янв. 2018 г., 18:01:23
    Спасибо, конечно, но 36 в большинстве случаев на меня не лезет) Увы) А по поводу локации, на очереди у меня Иван-Город, Нарва и новое пальто :D
Показать еще (6)