Вход

Присоединяюсь! С праздником! от Азалия

Приветствую всех, и особенно, любителей вязания!
И снова День вязания!
Помню, как ровно год назад, зайдя на сайт, я в первый раз узнала об этом празднике. Многие мастерицы тогда выложили фото своих работ. А мне нечего было показывать. Знать бы заранее, я бы что-нибудь приготовила. Я ведь тоже принадлежу к маленькому отряду вязальщиц на нашем сайте.
Но в этом году я не останусь в стороне, хотя и благополучно забыла про праздник. К счастью, у меня припасено кое-что "из неопубликованного". Жаль только, нет фото оригинала, с которого я пыталась сделать копию. Постараюсь добавить позже.
Модель я взяла из журнала Верена Осень 2014. Очень понравился образ целиком, сочетание сиреневого с розовато-коричневым. И еще с меховым воротничком. Не могу похвастаться 100%-ным попаданием в образ. Единственно, с чем повезло, это с цветом пряжи. Тут, на мой взгляд, попадание действительно 100%-ное. К слову, пряжа полушерстяная Fine Турция- Германия. Спицы круговые addi 2,5 мм. Остальное где-то как-то приблизительно похоже.
Трикотажный пуловер я уже показывала на ФФ. Юбку шила лет 10 назад в комплекте с жакетом из такой-же ткани. Жакет сносила чуть ли не до дыр. А юбку, может, пару раз надевала. Конечно, она за это время стала мне немного маловата. Пришлось переделать в поясе и пришить сзади декоративную молнию. Это дало мне пару см на свободное облегание. В общем, обновила юбчонку, может, теперь носить буду.
По поводу накидки: вязала все по журналу, все просто, только мелковато, работа продвигалась довольно медленно. Была у меня мысль вязать не с лицевой, а с изнаночной стороны, жалко, что я ее отмела: косы ведь. Как оказалось, косы великолепно вяжутся и с изнанки. Это я поняла, попробовав, от прорезей для пояса. И низ довязывала уже веселей, в основном лицевыми петлями. Да, еще не стала заморачиваться с поясом, скрутила жгутик, и все.
Вот и все. Удачного дня!
Комментарии 15
  • Азалия
    14 июн. 2015 г., 18:38:52
    Девочки, Елена, Светлана, огромное спасибо вам за внимание!
  • светлана
    14 июн. 2015 г., 18:32:09
    Азалия, спасибо, что выставились.)) С Праздником!! Замечательное пончо! Эх, у меня руки на вязание не заточены, терпения не хватает и времени... Но труд этот оччень уважаю!
  • Lionessa
    13 июн. 2015 г., 21:48:42
    Узнаваемое пончо!)Всегда останавливаюсь подолгу на этой модели,листая Верену)Пончо люблю до безумия!Но на других)Сама плечистая((((С цветом,и не только,действительно 100%-е попадание!Отличная работа!
  • Азалия
    13 июн. 2015 г., 18:30:19
    Спасибо- спасибо-спасибо, Майя! Я тоже люблю этот цвет.
  • Майя Третьякова
    13 июн. 2015 г., 18:27:05
    Азалия, очень-очень-очень красиво!! Стильно, нежно, один из моих любимых цветов!
Показать еще (10)