Вход

Реплика Fendi от Елены от еЛена

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто без воротника №111
Пальто без воротника №111
Добрый день неугомонные мастерицы-затейницы!
С наступившим Новым годом и Рождеством вас!
Успехов и хорошего настроения вам на весь предстоящий год!
Про флешмоб вспомнила вчера, прочитав сообщение на форуме и спонтанно решила присоединиться, хотя реплика относительная: только идея цвета и карманов :) Так же спонтанно было сшито и это лёгкое пальтишко, вдохновительным толчком для которого стала модель из коллекции Fendi 2014 года
Короткая справка:
Fendi— итальянский дом моды, наиболее известны его сумки-багеты. Фирма была основана в 1918 году Аделью Касагранде как магазин кожи и меха в Риме на Виа дель Плебицио. Сейчас этот бренд принадлежит люксовому гиганту LVMH. Карл Лагерфельд является творческим директором дома. В 1925 году Адель вышла замуж за Эдуардо Фенди, и они приняли решение сменить название на Fendi. Следующий магазин они открыли в 1932 году на Виа Пьяве.
В 1962 году Карл Лагерфельд становится креативным дизайнером дома и создает знаменитый логотип— две F, одна из которых перевёрнута. Благодаря Лагерфельду все вещи «Фенди» приняли новый, революционный оттенок. Некогда тяжелая и грубая одежда из кожи и меха под руководством Лагерфельда приняла лёгкие, летящие образы. В 1966 году сёстры Фенди представили свою первую коллекцию меховой одежды, созданную под руководством Лагерфельда.

Есть у меня, как и у многих из вас, заветная папочка, куда «складываются» всякие идеи, модели, понравившиеся детали и т.д. Там и хранилась картинка этой модели. Там бы она и осталась, если бы не одна встреча... с тканью. Не только яркий цвет грейпфрута ( категорически не мой, к слову сказать) привлёк внимание, но и фактура, напоминающая неопрен, но по составу : шёлк + хлопок + эластан. Помяв и погладив его руками, пожелала ему удачного воплощения в умелых руках... Через пару дней, заглянув в папку, увидела это пальто и всё моментально срослось и срочно (как всегда!!!) надо было шить. Цветовое сочетание было просто перевёрнуто, на верх взят плотный трикотаж, джерси, уже живший какое-то время на полочке с тканями, так же как и сетка на подклад и косая бейка на подборт. Всё произошло достаточно быстро, модель взята простая и очень в наших кругах популярная. Лента на картинке от Vlieseline - специальная для приклеивания подгибки низа на трикотаже, очень умное изобретение, клей нанесён на неё точечками и эти точки переносятся на ткань под воздействием утюга, а бумага удаляется. Подгибка, таким образом, эластичная и незаметная. Карман пришит вручную, что бы всё совместилось с первого раза, пороть шов на трикотаже...сами знаете... :) Хотя есть для таких карманов с подкладкой очень простой и гениальный способ
Вот, собственно и всё повествование, остальное на картинках...
Комментарии 57
  • Nuance
    19 янв. 2016 г., 10:33:05
    И я в погоню за "убегающим поездом"... ) Как мне нравится этот результат труда и уменья!!! И цветовой дуэт, и исполнение!!! Выкройка совершенно, не "моя", но тут главное идея, спасибо за неё! Вам очень идёт улыбка, пальто само собой, тоже ))
  • Анжела LC
    16 янв. 2016 г., 14:11:33
    Ух, ты! Я всё пропустила. Какой-то период не была на сайте, вышла, а тут такие печальные новости, что всё остальное я тогда из виду упустила. :-((( Лена, пальто - класс! Я бы такое сама с удовольствием одела!
  • Люба_Проша
    15 янв. 2016 г., 22:18:47
    Как я могла такое пропустить!!!! Какая же легкая и стильная "вещичка" получилась! Смотрится очень дорого, из серии "Дайте хоть померить, если не поносить!" Леночка, как тебе идут "яркие элементы"!
  • vasya85
    15 янв. 2016 г., 21:00:32
    Лена! Пальто очень красивое-понравилось в комплекте с брюками. А почему такая подкладка,ее используют только в спортивной тематике....
  • еЛена
    12 янв. 2016 г., 01:42:33
    Девочки, спасибо дорогие, ваши слова, как бальзам на душу. :):):)
Показать еще (52)