Вход

Ретро образ от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем вам, дорогие рукодельницы!
Случайно получилось сфотографировать пальто, которое я шила пару лет назад младшей дочери. Но в качестве модели моя старшая дочка. Они примерно одинаковые по росту и комплекции, младшая лишь немного выше. И очень не любит фотографироваться. А вот старшая- наоборот.
Разумеется, модель- выбор дочки, она вообще любит свободный, комфортный, расслабленный стиль одежды. Ткань тоже выбрала дочка, это велюр на х/б основе. Он достаточно плотный и довольно тяжелый. Подкладка вискозная. Застежка на кнопки, а вверху на стойке воротника два крючка, на которые можно при желании поплотнее застегнуть горлышко. Дочка носила это пальто даже зимой в Москве, хотя я, конечно, была категорически против. Не считаю его подходящим для зимы, но кто же послушает родителей, они же "сами с усами")) Согласна, в верхней части пальто может быть теплым за счет отлетной кокетки, которая практически полностью дублирует верх. А вот внизу только один слой плюс подкладка, совсем не жарко.
В журнале в описании к пальто написано, что это стиль 70-х, но с современными дополнениями. А мне оно больше напоминает 80-е. У меня сохранилось несколько журналов тех лет (московский Журнал мод, рижский Rigas modes), и там как раз пальто и жакеты в таком стиле: объемные, с широкими плечами, но прихваченные поясом в районе талии. Но в любом случае образ получился, на мой взгляд, немного ретро, особенно с беретом.
В общем, судите сами!

Комментарии 51
  • Fibber
    15 дек. 2017 г., 11:33:53
    Это моя давняя хотелка! Какой же цвет Вы чудесный подобрали! Девушка-красавица прекрасно смотрится в этом образе! Все в тренде ;))
    Сколько ткани ушло?
  • Азалия
    15 дек. 2017 г., 15:41:21
    Надя, спасибо большое за приятный отзыв!))) Ткань выбирала дочка, меня тогда, наоборот, несколько удивил выбор цвета) Не уверена на 100%, переговорила с дочкой, кажется, брали 3 м ткани, большой был кусок, тяжеленький. Но осталась полоска сантиметров 30, то есть, пошло 2 м 70 см. Размер кроила 36-ой, рост у дочки 174 см.
  • Майя Третьякова
    18 нояб. 2017 г., 07:41:53
    Люда, прелестный образ!!! Пальто в сочетании с беретом смотрится очень актуально))) Дочка невероятно хороша)))))))
  • Азалия
    18 нояб. 2017 г., 10:09:56
    Майя, спасибо огромное, приятно!))) Действительно, береты, а также объемные силуэты 80-90-х актуальны в этом сезоне.
  • Gaika3022
    9 нояб. 2017 г., 08:44:36
    Какая девочка красивая! Очень ей этот цвет к лицу. А то, что есть отсыл 80-е - 90-е, так это просто решить, сменить берет на бордовую шапку и снуд и оп-ля 2017.....
Показать еще (46)