Вход

Колорблокинг куртка от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Всем весенний привет.

Фотосессия продолжается и дождь нам не помеха.

Продолжаю творить -  выпады тканей из ателье верхней одежды Советских времен превращаются в куртку.

Как обычно много сшивных деталей, спинка продублирована пушистеньким дублерином.

На рукава не хватило, но чудесным образом в закромах нашелся кусок моей куртки двухлетней давности. Правда это уже ткань современная трикотаж/драп. Поэтому все дублировано.

Карманы... на них не хватило ткани совсем, швы микроскопические ))) -  но собственно внутренний карман на подкладке есть и его хватает.

По выкройке. Она конечно рассчитана совсем на другую ткань. У меня тяжелый двойной капюшон и он оттягивает куртку немного назад. А зато тепло ))).

Результат: море позитива, творческого порыва и хорошего настроения!


Комментарии 8
  • Chivachka
    28 апр. 2022 г., 01:18:11
    Люба, супперская курточка! очень мне нравится! фотосессия мне напомнила наш флешмоб на ФФ. Незабываемо, интересно, я всегда ждала что-то интересное, идеи , рассказы ,интересные фотографии, кайфово было, правда?
  • tschayka
    28 апр. 2022 г., 17:28:46
    Chivachka, Оля да было очень здорово. Потом все побежали в Инсту а там конечно все завернуть под бизнес. В Контакте много шьющих барышень, но исчезло именно то за что я любила ФФ - комфортное общение и драйв. Все таки коммерциализация и чувства не совместимы! Рада твоим комментариям!
  • Julija_Khom
    27 апр. 2022 г., 13:26:50
    Замечательная курточка получилась.
  • tschayka
    27 апр. 2022 г., 18:25:24
    Julija_Khom, Спасибо, мне самой неожиданно
  • 7Irena
    26 апр. 2022 г., 10:44:53
    Главное в нашем деле - порыв и позитив на выходе, значит всё не зря и всё получилось! На случай, если порыв не прошел и закрома не иссякли - можно комбинировать на линии ниже талии, тогда и карманы на этой линии впишутся даже при минимальных кусках. (https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-11-131/ - это для примера того, что я имею ввиду, для Вашего размерного ряда тоже есть много подобных выкроек, да и сконструировать любую несложно, чего там, разрезать в нужном месте и всего делов-то;))
Показать еще (3)