Вход

Очередные «Burberry» проекты от еЛена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Доброго вечера вам, неугомонные рукодельницы! Приветствую всех, для кого слова Burberry, Max Mara, Chanel являются не столько названиями брендов, сколько метками наших совместных «предприятий» и тех, кому ещё предстоит окунуться в этот «омут», приветствую тоже :)
Представляю вашему вниманию «курсовую работу» по теме «Тренч по оригинальной методике Burberry». Научный руководитель курса: Оксана Туманцева
Краткое описание:
Выкройка вышеуказанная, порезана нещадно, так как нужны были дополнительные рельефы, по типу классического тренча Sandringham (У Burberry три основных классических вида тренча, различаются по свободе облегания: самый узенький в облипочку Chelsea, Sandringham приталенного силуэта, Kensington свободный, без рельефов). Выбрала на этот раз средний вариант.

Как «нарисовать» новые линии рельефов показано в теме. Увлекшись подгонкой и распределением этих рельефов по ширине (ниже талии сзади и сбоку эти рельефы почти одинаковой ширины), просмотрела одну важную деталь : средняя часть переда в оригинале намного уже, чем во всех тренчевых выкройках из Бурды. Конечно же это не случайно и визуально стройнит, но я прошляпила этот момент ☹Хотя на стадии планирования об этом думала, даже выкройку присмотрела именно с такой конфигурацией полочки.
Шила по МК Оксаны, где не просто шаг за шагом, но, чуть ли не стежок за стежком показана вся сборка деталей плаща снизу (! ) вверх. Необычный способ, для тех, кто учился шить по Бурде, но логичный и интересный. Благодарность моя Оксане за эти изыскания и подробное изложение, безмерна.
Исключения: Рукава, пришиты так, как Лена arvovna показывала в своём последнем или, говоря современным языком, крайнем МК
И Лене спасибо большое за её труд.
Шлица, обработана подкладом полностью, как у меня в пальто
К плащу прилагается и кашемировая подстёжка, тоже сшита по образцу оригинальной. Всё что о ней можно сказать, видно на фото. Замечу только, что петли для пуговиц пробиты так, как принято на блузках, вдоль борта и это правильно, это даёт подстёжке двигаться в носке и не затягивать плащ. Пуговицы для подстёжки, на тех же местах, где пришиты пуговицы снаружи, только вместо маленьких (как обычно пришивают для стабильности) взяты тоже роговые, но меньшего диаметра (20 мм)
Перед «курсовой работой» была ещё и «лабораторная»
Тренч с рукавом реглан по оригинальной выкройке, облегчённый, летний вариант с частичной подкладкой. Показываю его тоже для полноты сюжета
Ну вот, кажется, и всё. Желаю всем тренчей хороших и разных, а главное веры в свои силы и времени для шитья.
Комментарии 60
  • LisaJ
    16 авг. 2018 г., 22:14:52
    Идеально! И отделка так профессионально сделана!
  • Frau_Knopka
    10 мар. 2018 г., 22:39:43
    Елена, а что за оригинальная выкройка? Где раздобыть можно?) Работа потрясающая, вдохновляет и подстегивает на пошив))
  • Сфеточка
    25 февр. 2018 г., 14:31:35
    Потрясающе!!!! Вот это работа!!!!!! Посмотрев все фото, подумала, что это "фирменный", а потом прочитала описание и оказалось, что даже лучше!!!!:-) Браво автору!!!!
  • Rozali
    15 нояб. 2017 г., 22:30:37
    Вот это класс!!! Безупречная работа, Елена!!! Полный восторг !!!
  • еЛена
    15 нояб. 2017 г., 22:58:39
    Благодарю, Розалия.
Показать еще (55)