Вход

Белое платье с бантиком от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №113 B — выкройка из Burda 7/2018
Платье приталенного силуэта №113 B — выкройка из Burda 7/2018

Доброго дня, милые девушки!


Решилась показать платье с бантиком из июльского номера, хотя не могу сказать, что очень довольна результатом. Но молочный оттенок крепа и обворожительный бантик делают свое дело - хочется носить платье постоянно. Люблю его легкую ретро-нотку, на мой взгляд, она едва уловима, что делает платье изящным. 


У меня упругий полиэстровый креп с эластаном. Решила воспользоваться растяжимостью ткани и максимально приталить платье. В итоге приталила слишком сильно(. 


Выкройку юбки удлинила, посадила (как смогла) на фигуру))). У меня длина переда и спинки до талии меньше, чем у бурды, поэтому соединение юбки и лифа заняло много времени. В итоге, юбка пришита выше на 4 см. Мой размер 38, рост 175, 92*72*94.


Мой креп просвечивает, поэтому поставила и юбку на подкладку. Для лифа выбрала молочный вискозный батист (он тонкий, пластичный, совсем не ощущается ни на теле, ни под крепом). Юбку подкладки сделала из жакетного полиэстра. Мне нравится, что он немного жесткий, держит форму и придает ее юбке. Хотя и без него креп справляется)) Он упругий, пружинит, что отлично сыграло в пухлых складочках бантика. 


Низ платья подогнула на ширину оверлочной строчки и подклеила паутинкой. У меня никак не получалось сделать потайную подгибку низа на руках, дырочки все равно было видно (хотя я пользовалась тонюсенькими текстурированными нитками и бисерной иглой, захватывала очень свободно). Но в итоге проклейка смотрится гармонично, а главное, нет следов от шва. Понаблюдаю, как она будет переживать стирки, а их будет много))) 


Шила платье с удовольствием и очень ему рада, не смотря на все "НО"))) У меня уже наступает осень, так что носить можно только с жакетом или летним пальто)). Я сейчас пробую шить и носить платья, у которых юбка выглядывает из-под пальто. Это такие новые и непривычные ощущения.


Большое спасибо за внимание. Замечательных вам выходных!

Катя.



Комментарии 47
  • lerely
    1 апр. 2023 г., 22:49:09
    Очаровательный бантик. Красивое платье. Шила блузу изо льна с таким бантиком. Удачный и оригинальный фасон
  • juljagra
    25 нояб. 2019 г., 12:48:36
    как всегда-выше всяких похвал. И как всегда -в разы лучше журнальных фото!!
  • IrLisa
    10 окт. 2018 г., 21:28:22
    Очень красивое платье!
  • Елена22111990
    10 сент. 2018 г., 00:09:59
    Вы просто красотка! смотрю вас на ютюбе все время
  • LisaJ
    17 авг. 2018 г., 00:48:53
    Катюша, как рада тебя увидеть здесь! На ютубе смотрю твой канал,начиная с этой весны, и вот случайно увидела твои работы и здесь. Очень приятная неожиданность! Платье замечательное, как и все твои другие. Успешных пошивочек тебе!
Показать еще (42)