Вход

Мешочки разные важны, мешочки разные нужны! от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №111 A — выкройка из Burda 5/2011
Платье прямого кроя №111 A — выкройка из Burda 5/2011
Добрый день, дорогие форумчаночки, рукодельницы, мастерицы, вдохновительницы и все, кто любит шить и творить красоту своими руками.

Я как всегда нечасто и по чуть-чуть делюсь своими швейными работами.
Первое платье по этой выкройке я сшила из льна в начале 2013 года. И поняла, что это только начало! Спасибо всем девочкам, кто рекомендовал шить эту модель, взяв выкройку на размер меньше. И первое платье, и это 36-го р-ра. Платье сшила еще в прошлом году, но сфотографировать удалось только в этом. Во время отпуска в конце июня в солнечной Греции на сказочно красивом острове Закинфос.

Ткань: натуральный шелк Missoni с эластаном, 1 метр при ширине 135-140 см (точно уже не скажу). Рукава короче, чем в оригинале из-за маленького метража. Подгибка низа и рукавов и в край по той же причине. Горловина и вырез на спинке обработала обтачками.
Платьем очень довольна ;)

Последние три фотографии лишь немного приоткрывают завесу той красоты, к которой мне посчастливилось прикоснуться и познакомиться. Там, где голубая вода, это бухта (Blue Caves) Navagio – если набрать воду в ладошки, она так и останется голубого цвета. Завораживает!
Комментарии 15
  • Алечка, спасибо! Настя, а мы то как были рады. Мало, конечно. Но было очень здоровско. Шелк обожаю, только вот цена у него свосем не компромиссная :) Таня, спасибо! Инна, спасибо большое. Очень хочется, не всегда время позволяет и моя вечная проблема - кто будет фотографировать :)
  • edisson
    30 окт. 2015 г., 05:19:38
    Чудесное платье и фото) Юля, пропустила несколько Ваших работ, сейчас с удовольствием просмотрела. всё очень понравилось, выглядите отлично) Почаще радуйте нас своими работами)
  • TA-TA
    24 июл. 2015 г., 10:36:22
    Юль, очень идет тебе такой мешочек! Море - сказка!
  • Настенька
    15 июл. 2015 г., 22:42:31
    Юльчик! Рада что вам удалось выбраться на отдых!!! Шёлк - он и в Греции шёлк! ))) Настолько он приятен тактильно, что после шёлка другая ткань кажется компромиссом... )) Умница )) Выкрутилась и выкроила )) Для отдыха отличное платье!
  • Алевтина Золотова
    10 июл. 2015 г., 22:51:24
    Роскошное!!!Фото красивые,спасибо за море:-)))
Показать еще (10)