Вход

Туника «Мое лето» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!

Этот яркий сочный хлопок в стиле Dolce & Gabbana мне безумно понравился! Собиралась шить из него сарафан, также в духе DG, с однотонной отделкой. Но потом передумала, захотелось чего-то легкого, свободного, летящего для особо жарких дней (а они как раз настали!). И понравилась идея с туникой из июльского номера Бурда. Ткань тонкая, очень легкая, как раз то, что надо для подобной туники. Чтобы хоть как-то "успокоить" принт, решила сделать однотонную отделку молочного цвета. 

Туника очень проста в исполнении, шьется быстро. Единственный сложный узел- это линия притачивания планок горловины к срезу горловины в нижней части, маленький отрезочек, где надо четко совместить все уголки, сгибы планок и концы бантовых складок на переде.

Размер я взяла 36-й, побоялась, что утону в своем 38-м. И, в общем-то, правильно сделала.

Для фотосессии (и не только) подобрала белые аксессуары. Брюки из белого хлопка шила уже много лет назад, но до сих пор ношу их иногда. Ремешок можно и не использовать, если захочется полной свободы.

Образ получился яркий, красочный. Мне было очень приятно и комфортно, а чего еще желать?!

Всем хорошего летнего настроения!!!

Комментарии 41
  • Азалия
    18 июл. 2021 г., 21:58:54
    musya, спасибо большое!))) Похоже, в журнале опечатка: у них и на длинное платье, и на тунику расход 3 метра. Думаю, на тунику реальный расход 2 метра. А точнее, две длины ( плюс подгибка и швы). У меня ушло 1 м 80 см, и ещё по всей длине осталась хорошая полоса шириной сантиметров 60, сошью внучке сарафан.
  • musya
    18 июл. 2021 г., 18:46:15
    Очень понравилась ваша туника!Скажите,а сколько ткани у вас ушло? В журнале указан какой-то уж слишком большой расход.
  • Vikkilevit
    17 июл. 2021 г., 13:47:57
    Прелесть какая!!! Людмила, фото великолепные! Очаровательная туника!
  • Азалия
    18 июл. 2021 г., 21:43:58
    Vikkilevit, Вика, так приятно!))) Спасибо большое!!!))
  • oooh_yara
    14 июл. 2021 г., 22:31:15
    туника в журнале не приглянулась совсем, но на Вас... удачный ход с однотонной отделкой! теперь задумалась, может, тоже пошить :) ну а образ целиком - просто шик!
Показать еще (36)