Вход

Нежное от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!
Сразу оговорюсь, платье не мое, дочкино. Поэтому мне оно немного маловато. Это я поясняю, чтобы вы не подняли меня на смех.
Просто дочь после того, как гостила у нас с детками летом, не забрала с собой часть своего гардероба, и она осела у нас в шкафах. А я недавно наткнулась на это платье и вспомнила, что я его еще не показывала на ФФ, и решила исправить ситуацию.
Шила я его года 2 назад, как раз к новогодним праздникам. Шила нормально, с примеркой (часто приходится шить вообще без примерки), дочка как раз ненадолго приезжала к нам. Но времени было в обрез, сшить успела, а сфотографировать, как всегда, нет. А платье мне нравится, и дочке тоже очень понравилось, носит его с удовольствием, вернее, носила, теперь платье отдыхает пока) Так что я решила и вам его показать, правда, на себе.
Уже не помню, что за ткань, и сколько ее пошло. Скажу только, что так как платье все в складках, и почти все складки идут с самого верха и до низа, то платье получилось довольно тяжеленькое. Еще помню, что ушивала по спинке, причем пришлось застрачивать понемногу все складки, чтобы швы были равномерно расположены.
Желаю всем хорошего, по возможности, творческого вечера!
Удачи!!!
Комментарии 40
  • Ирина Шмидт
    16 дек. 2017 г., 08:37:36
    Как емко одно слово отразило всю сущность платья! Людмила, действительно, очень нежное, милое платье. И как же дочка смогла с ним расстаться! :-) А мне и на Вас оно нравится!
  • Азалия
    16 дек. 2017 г., 11:30:52
    Ирина, спасибо огромное! Рассталась на время) Зато потом будет как новое (то, которое "хорошо забытое старое") ;-)
  • Леночк_а
    16 дек. 2017 г., 00:54:43
    красивое платьице!!!!!!!!!
  • Азалия
    16 дек. 2017 г., 11:22:01
    Лена, спасибо, приятно!)))
  • Uralochka
    15 дек. 2017 г., 22:00:59
    Девочка, девочка.....такое милое, нежное....прелестное платье!
Показать еще (35)