Вход

Обыкновенная роскошь от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019

Добрый день!

В это платье я влюбилась с первого взгляда! Да и как можно в него не влюбиться?.. Невероятно женственное, элегантное, да просто роскошное, платье королевы! Захотелось его безумно, причем именно такое, нарядное, из красивого и нежного жаккарда. И неважно, предстоит ли мне пойти в ближайшем будущем на свадьбу или премьеру в театре, или нет? Просто хочу, чтобы у меня было такое платье, а там, кто знает, может, и найдется повод его надеть)

Начались поиски ткани. Хотелось, чтобы был жаккард не хуже, чем в журнале. И мне повезло, мне попался великолепный итальянский жаккард, невероятно красивый! Нежный цветочный рисунок, как бы размытый, словно нарисованный акварелью. И все это пронизано золотой нитью. Точно не помню, сколько я его купила, кажется, полтора метра. Остался небольшой кусочек. Подкладочную тоже купила в итальянских тканях. Кажется, в первый раз мне попалась такая классная подкладочная ткань! Как же она хороша в работе, прекрасно утюжится, не съеживается от пара, просто чудо!) Да и жаккард тоже порадовал, хорошо себя вел, единственный маленький минус: сильно осыпался по долевой.

Что написать о работе? Поначалу было непонятно, как получатся эти складки на груди? Но делала все по порядку, по описанию, и все сложилось. Выкройка хорошо села на мою фигуру. Разве что  в районе талии можно было чуть-чуть прибавить, а то, если даже немного поправиться, то уже и не застегнется) Буду стараться не поправляться)

А еще так удачно попались мне золотистые туфельки, да еще последняя пара по очень приемлемой цене, и как раз мой размер.

Фото делала в фотостудии, но профессиональной обработки так и не дождалась, жалко( А хочется поучаствовать в конкурсе. Может, позже поменяю на обработанные.

Всего желаю всего хорошего! 

Комментарии 48
  • Tatyanavkind
    28 июн. 2020 г., 15:59:17
    Очень красиво! Просто восхитительно
  • Азалия
    28 июн. 2020 г., 21:01:35
    Tatyanavkind, Татьяна, спасибо большое, очень приятно!)))))
  • ermakovalena
    4 мар. 2020 г., 11:26:33
    Вы очень красивая! Платье великолепное!
  • Азалия
    5 мар. 2020 г., 14:41:42
    ermakovalena, Лена, спасибо большое за комплимент! Рада, что платье понравилось!)
  • stitcher
    17 окт. 2019 г., 14:13:29
    Мне это платье в журнале показалось немного приторно-сладким. А на вас - просто шикарно! Больше поводов надевать такую красоту! Победы в конкурсе!
Показать еще (43)