Вход

Новогоднее от lady_olya

Сегодня у меня платье к Новому году! Давно я на него поглядывала, да все никак не могла найти подходящие ткани: нужны были плотный не осыпающийся на срезах трикотаж на само платье и тонкий для длинных рукавов, да так, чтобы одного цвета ну и качества приличного. Наконец все сложилось, нашла то, что искала! Основная ткань - плотный мало растяжимый джерси, тонкий вискозный хорошо тянущийся для рукавов.
Модель №12 из ШиК 11/2013. Так как никогда ранее по этому журналу платья не шила, на всякий случай сделала пробник до талии, потом пожалела, что не всего платья. На бурдовский р.40, который обычно шью, взяла верх р.42, переходящий в районе талии на р.44. Еле влезла. Платье шила полностью 44 размера, еще и добавила в районе бедер по боковым швам по 0,5см (итого 2см), потому как люблю свободное облегание. Хотя в таблице с размерами длина спинки и переда указаны меньше , чем в Бурде, по моим ощущениям они где-то одинаковы. Т.е. корректировку на рост все же лучше сделать. Я, доверившись табличным значениям, этого не сделала, поэтому пришлось повозиться с посадкой в районе талии. Длину платья уменьшила на 8 см. На верхних частях рукава подгибки нет. Нижние рукава и подол выполнены с подгибкой потайным швом, не рискнула оставлять необработанными, как в журнале. Вырез уменьшила на 2 см, просто параллельно перенесла линию цельнокроенной обтачки переда, ну и соответственно откорректировала верх спинки. Верхняя часть села отлично!
Верхние рукавчики очень эффектно смотрятся, в них вся изюмистость платья! Ну и пошив несложный! Платье очень, очень нравится, замечательно помещается под мое красное пальто оверсайз!
Комментарии 27
  • O_pera
    7 авг. 2016 г., 10:55:07
    Оля, поздравляю! Платье удостоена приза в Шике! Ты это заслужила по праву.
  • lady_olya
    23 февр. 2016 г., 12:45:18
    Юля, спасибо! Начала приглядывать ткань на это платье как раз после вашего показа. Вырез конечно по журналу великоват. При желании можно повторить пошив с подкорректированным декольте.
  • Ю
    22 февр. 2016 г., 20:42:57
    Красота! Я тоже это платье шила,оно у меня зеленое. Но из-за того,что не корректировала вырез не особо ношу,декольте большое слишком.Жаль не сообразила сразу изменить. А платье замечательное получилось!!
  • Таниша
    22 дек. 2015 г., 23:21:23
    прошу прощения, с телефона пишу, после исправлю опечатку.....
  • Таниша
    22 дек. 2015 г., 23:19:57
    Роскошно!!!! Настоящая леди! Рукава фантастически элегантный!
Показать еще (22)