Вход

Новогоднее платье из тафты от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом на спине №112 — выкройка из Burda 12/2020
Платье с глубоким вырезом на спине №112 — выкройка из Burda 12/2020

Здравствуйте!

Не так давно заказывала ткани через интернет (несколько позиций), и в довесок мне положили небольшой отрез тафты, с незначительным  браком поперек кромки. Цвет ткани интересный, отливает разными оттенками (в реальности он как на фото у ёлки). Как раз в то время вышел новый выпуск Бурда, где я увидела данную модель. Так у меня решился вопрос выбора новогоднего платья. Моя тафта тянется по долевой, поэтому кроила по утку, тем самым обойдя небольшой брак ткани.

Все же рекомендую шить эту модель из более эластичных тканей. Моя ткань тянется недостаточно, платье сидит в облипку.

Изначально знала, что платье - одноразовое, совсем не хотелось заморачиваться с оверлочными строчками, поэтому купила ножницы зиг-заг (тем более, давно их хотела). Захотелось сделать тканевую брошь с зигзагообразными листьями. Брошь заняла минут 15-20, дольше мастер-класс в интернете искала. 


На этом всё. Всем добра!!

Комментарии 6
  • Oksana1478
    19 янв. 2021 г., 14:21:57
    Танюша, привет! Очень эффектно выглядишь! Классное платье, цветок очень подходит, прям к месту и в тему!Молодец!!! Моя мечта такие украшения!!!
  • Татьяна Яковенко
    19 янв. 2021 г., 16:11:24
    Oksana1478, Оксаночка, спасибо большое!!))) На самом деле, подобный цветок легко сделать)) Ты, с твоим мастерством, справилась бы влёгкую!
  • Татьяна, вам очень идёт это платье!
  • Татьяна Яковенко
    12 янв. 2021 г., 06:14:19
    Юлия Деканова, Юлия, благодарю Вас!!))
  • julia.golubkova
    10 янв. 2021 г., 21:02:41
    Таня, очень красивое вышло платье. Может и не одноразовое? Поводы для его "выхода в свет" точно ещё найдутся!)) А мне, к сожалению, выкройка не подошла. И лежит мой красный трикотаж наполовину сшитый... в раздумьях, что будем делать дальше)) Задача на наступающий год)
Показать еще (1)