Вход

Платье для дочери «Роберто Кавалли» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №106
Пуловер приталенного силуэта №106

Доброго всем дня!

Знаю по опыту, что на ФФ не пользуются популярностью сексапильные облегающие платья. Но моя старшая дочь очень любит подобные платья. Да и я ничего не имею против, почему нет? Конечно, все должно быть в меру, и к месту, и по возрасту. Но если женщина или девушка молода, симпатична, фигурка - загляденье, почему бы и не показать ;))

Небольшой отрез прекрасного подписного хлопкового трикотажа Roberto Cavalli я купила в интернет-магазине. Честно говоря, покупала ткань себе, но потом подумала, что дочке такой принт больше подойдет) Платье хотелось сшить не простое, а с интересными вырезами, которые в тренде в этом сезоне. Предложила дочери несколько вариантов из интернета, ей понравилось черное платье с треугольными вырезами по бокам (фото в конце). Еще я там разглядела тонкие полосочки, идущие посередине вырезов. Решила сделать так же. 

Как основу для моделирования взяла много раз проверенную выкройку пуловера приталенного силуэта. Вырез горловины сделала лодочкой, как на фото. Горловину и вырезы проклеила полосками дублерина по косой. Платье посадила на вискозную трикотажную подкладку, все, кроме рукавов.

Да, еще решили с дочкой добавить "фишечку" в виде удлиненного рукава с вырезом для большого пальца.

Без ложной скромности скажу: мне это платье очень-очень нравится, и дочке тоже)) Вот прям любовалась, когда фотографировались) Кстати, еще немного о фотосессии. Договаривались фотографироваться в центре города, на Комсомольской горке. Но вдруг с утра дочка присылает мне живописные фото так называемого Немецкого моста и предлагает съездить туда за красивыми фото. Немецкий мост - это остатки железнодорожного полотна в окрестностях Ставрополя, разрушенного в ходе Гражданской войны. Фото и впрямь обещали быть очень красивыми, и мы решили попробовать, хоть ни разу там не были и дороги не знали. С помощью навигатора и местного населения окрестных дач, мы почти добрались до места. Но дальше был небольшой участок пути через лес по неровной местности. Приходилось то карабкаться по крутому скользкому (накануне шел дождь) склону, то спускаться вниз (это еще веселее), цепляясь за что только можно ухватиться. И в довершение этих наших "удовольствий", нас буквально облепливали комары. В общем, фотосессия получилась скомканная, тем более с нами были дети. Сами бы мы еще потерпели ради красивых снимков, но детей было жалко. Уже оттуда мы поехали на Комсомольскую горку и там спокойно пофоткались.

Вот такая вышла фотосессия) Все-таки довольно много получилось неплохих фото. Надеюсь, вам понравится) Пара фото в самом конце с показа Роберто Кавалли весна-лето 2022.

Хорошего вам настроения!!! 






Комментарии 40
  • AnetaVladimirskaya
    12 июл. 2022 г., 20:44:36
    чудесное платье и дочка Красавица, вся в маму, ваши работы прекрасны на любой вкус, хоть на Вас хоть на других.
  • Азалия
    12 июл. 2022 г., 22:16:47
    AnetaVladimirskaya, спасибо большое за комплименты!!! Очень приятно, когда твои работы нравятся людям!)))
  • ninok
    26 июн. 2022 г., 19:13:29
    С такой фигурой обязательно надо носить такие платья, хотя бы иногда!:) В балахончиках можно щеголять в любом возрасте и с любой фигурой, так что, все успеем, а пока возможно подчёркивать красоту фигуры, надо это делать! Это же радость - видеть такую красоту! Прелестное платье, и дочка, и фоточки!:))
  • Азалия
    26 июн. 2022 г., 19:17:24
    ninok, Нина, большое спасибо за поддержку, так приятно!!! Согласна со всем, что вы написали!)))
  • IrLisa
    23 июн. 2022 г., 09:53:18
    Очень красивая дочка в классном красивом платье, Людмила! Образ шикарный! Удивили, что здесь не нравятся такие платья, но это же дело вкуса и потом, молодым можно все , если позволяет фигура))
Показать еще (35)