Вход

Платье для танго! от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчан!!!

Ох, и давно же меня тут не было))))

Но этому есть два объяснения:

1. некому сфотографировать (как всегда).

2. я все время танцую.

Как же это здорово, когда два твоих хобби можно подружить, да еще так!!!

Танго - это не просто танец, это образ жизни, мыслей, чувств. Все подчинено танго. Сначала танго, потом все остальное. Когда дети уже выросли и им не нужно уделять столько времени, а энергии через край, ее нужно куда-то направить. У аргентинцев есть поговорка: "Танго умеет ждать". И вот мое танго меня дождалось. Я в танго!!!!  

Я могу бесконечно долго писать о своих чувствах, мыслях и переживаниях, о танго, но все же  перейду к описанию работы.


Эта ткань просто какая-то невероятная, заказывала специально съемку у фотографа, чтоб не просто сфотографировать танго, а показать ткань у этого платья. Этот такой объемный трикотажный гипюр невероятного качества и очень легкий, просто, как перышко производства Италии!!!!  Был у нас очень дорогой магазин ткани и фурнитуры, привозили все исключительно из Европы, качество было просто отменное у всего, но было все просто невероятно дорого. После пандемии нарушены логистические связи во многих отраслях, в том числе и в доставке тканей в Россию, магазин решили закрыть и все распродать. Скидки были до 90%, все вот это дорогое, шикарное и очень качественное просто даром! Все разобрали в считанный дни и месяцы, остались голые стены. Как это было непривычно, когда раньше, чтоб найти, надо было не один час порыться. Я там оставила не одну тысячу, как вы поняли)))

Когда купила эту ткань, я точно знала, что платье должно быть в стиле моих любимых D&G и непременно по фигуре и только для танго!

И как все удачно совпало, что в новом номере Бурды выпустили как раз выкройку в стиле этих двух моих любимых модельеров!

Выкройка не расчитана на трикотажные полотна, поэтому я немного уменьшала 36 размер Бурды по бедрам и по спинке, увеличила длину изделия и сделала не складки на переднем полотнище юбки, а вытачки, остальное без изменений. Выкройка очень удачная, хорошая, рекомендую, никаких сюрпризов.

Платье на подкладке, в качестве подкладки использовала трикотажную сеточку.

Несмотря на то, что я все время танцую, я столько же много шью, как и до танго, просто приоритеты в шитье - это одежда для танго. Буду очень стараться выкладывать чаще. На ФФ захожу регулярно, а журнал, как и прежде покупаю в первый день завоза, меня знают уже все продавцы и с удовольствием со мной общаются. Обожаю купить новый журнал, зайти в кофейню и сидеть разглядывать новые модели и пить свой любимый американо с корицей и черным перцем.

Всем шить и танго!!!

Обнимаю всех!




Комментарии 39
  • Елена1965
    23 апр. 2023 г., 05:06:20
    Боже! Какая красота! Все-красота!
  • Лилия Рассказова
    12 дек. 2022 г., 08:48:45
    Прекрасно все: и пара, и крой, и цвет!!!Подскажите, а на спине вырез глубже делали?
  • IRINA_VORONINA
    26 окт. 2022 г., 09:36:20
    Спасибо за Ваши слова))))) Сегодня они очень меня поддержали и вдохновили!
  • Nadj
    28 окт. 2022 г., 09:01:43
    IRINA_VORONINA, это здорово, что кому-то мои слова в помощь! Для того мы все тут и собрались, чтоб поддерживать друг друга, вдохновлять и делиться радостью и опытом!
  • IrLisa
    14 окт. 2022 г., 14:32:29
    Очень красиво, больше и сказать нечего, Надя....
Показать еще (34)